2019海南(三亚)国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
海南省 三亚市 美丽之冠

2019海峡两岸(昆山)马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江苏省 昆山市

2019上海崇明摇滚马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
上海市 崇明区 上海外国语大学贤达经济人文学院(起终点)

2019敦煌双遗马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, May 1, 2019
甘肃省 敦煌市 文博园

海尔·2019青岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 4, 2019
山东省 青岛市

2019 Run ToThe Beat 悦节拍音乐半程马拉松北京站 OPEN

Register Now

Sunday, May 19, 2019
北京市 昌平区 十三陵水库景区

2019济州岛马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 26, 2019
韩国 济州岛

2019柏林马拉松(免抽签报名) OPEN

Register Now

Sunday, September 29, 2019
德国 柏林

2019芝加哥马拉松(免抽签报名) OPEN

Register Now

Sunday, October 13, 2019
美国 芝加哥

2019纽约马拉松(免抽签报名) OPEN

Register Now

Sunday, November 3, 2019
美国 纽约

黑冰ICERUN鹅绒跑步马甲 专属特惠!跑步必备保暖神衣! OPEN

Register Now

Saturday, December 1, 2018 ~ Thursday, January 31, 2019
快递地址仅限中国大陆地区

2019世界马拉松大满贯(赞助商单名额) OPEN

Register Now

Tuesday, January 1, 2019 ~ Tuesday, December 31, 2019
纽约、柏林、芝加哥

绿跑阳光新年特别活动线上跑 OPEN

Register Now

Tuesday, January 15, 2019 ~ Thursday, February 28, 2019
中国各地(除西藏、新疆、青海、港澳台和海外)

2019怪兽越野·凯乐石跑山训练赛-无锡站 暨红红火火新年开运跑 CLOSED

Register Now

Sunday, February 24, 2019
江苏省 无锡市 廊架观景平台(惠山国家森林公园)

鹤鸣热土· 第四届大邑鹤鸣山越野挑战赛 CLOSED

Register Now

Sunday, February 24, 2019
四川省 成都市 大邑县 鹤鸣山道观

山高海远任你野 2019“穿山越海”力然系列越野赛事(全年套票) OPEN

Register Now

Saturday, March 2, 2019 ~ Saturday, November 30, 2019
江苏南京、安徽天柱山、江苏连云港、安徽大别山等

第三届苏州环护城河公益徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, March 3, 2019
江苏省 苏州市 护城河健身步道 相门&胥门

2019第二届南京暖春徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, March 3, 2019
江苏省 南京市 中海环宇城

中国长白山2019首届雪踏穿越挑战赛 暨长白山冰雪文化“摄影、直播”大赛 OPEN

Register Now

Friday, March 8, 2019
吉林省 抚松县 长白山西景区冰雪生态乐园

2019中国女红军之路半程马拉松 CLOSED

Register Now

Friday, March 8, 2019
贵州省 遵义市 遵义会议会址--奥体中心

“运动德宏”2019雨林越野跑 CLOSED

Register Now

Saturday, March 9, 2019
云南 德宏 芒市 芒常村

2019塞班马拉松(纯名额&上海出发套餐) OPEN

Register Now

Saturday, March 9, 2019
美国 塞班岛 美国纪念公园

2019来跑吧三八节专场线下跑步活动 OPEN

Register Now

Saturday, March 9, 2019
北京朝阳公园东五门 来跑吧运动服务中心

2019美景里程·四川叙永山地半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
四川省 泸州市 叙永县 鱼凫公园

“樱妳而来”2019上海樱花节女子10公里精英赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
上海顾村公园 秋景观赏园主会场

2019第三届仲恺惠环·环跑节暨激流坑水库迷你马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
广东省 惠州市 仲恺高新区 惠环街道激流坑水库

2019广州·第二届甜蜜女子跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
广东省 广州市 海珠湿地公园北门

2019普洱100国际超级越野赛- PU’ER 100 OPEN

Register Now

Saturday, March 16, 2019 ~ Sunday, March 17, 2019
云南省 普洱市 太阳河国家公园

2019南京溧水山地半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
江苏省 南京市 溧水区 珍珠南路与无想山大道交叉口

2019“G60”上海佘山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
上海 松江 欢乐谷

2019TNF100官方野练训练营 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019 ~ Saturday, April 27, 2019
北京奥森天虹店、北京国瑞城店

2019晋江“穿越三山”越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
福建省 晋江市 城市展馆(北侧)

2019太湖鼋头渚樱花节·樱光夜跑 OPEN

Register Now

Friday, March 22, 2019
江苏省 无锡市 樱花谷停车场

OSPREY越野东海--2019舟山群岛穿越之旅 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
浙江省 舟山市 东港湿地公园

2019厦门(海沧)天竺山徒步大会 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
福建省 厦门市 海沧天竺山森林公园

2019眉山东坡国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
四川省 眉山市 东坡区 眉山东坡城市湿地公园

2019湖北沙洋江汉运河国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
湖北省 荆门市 沙洋县

2019重庆铜梁原乡风情马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
重庆市 铜梁区

2019第二届“龙腾杯”瑞昌国际乡村马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江西省 九江市 瑞昌市 武蛟乡 上朱牌坊

2019洛杉矶马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
美国 洛杉矶

第二届阅跑四大名著之水浒马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
北京市 石景山区 八大处公园

2019大罗山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
浙江省 温州市 温州大学瓯江学院田径场

2019TRCT越野城市接力城市巡回赛(深圳站) OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
广东省 深圳市 三洲田森林公园

2019“山城手表”重庆垫江半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
重庆市 垫江县 南阳公园

2019南京浦口国际女子半程马拉松暨全国女子半程马拉松锦标赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江苏省 南京市 浦口区 浦云路 康居公园(起点)

2019靖西边境国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
广西壮族自治区 百色市 靖西市

2019长兴踏青健步走 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
上海市 崇明区 长兴岛郊野公园

2019连云港户外嘉年华暨第三届连云港长城之巅越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
江苏·连云港·石棚山景区

香港越岭50系列赛-沙田站 CLOSED

Register Now

Saturday, March 30, 2019
中国香港 沙田石门

2019第四届金华山之巅百公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
浙江省 金华市 金华石墙脚村

2019潮州·凤凰100越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
广东省 潮州市 凤凰镇

2019北京游侠客彩色环湖跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
北京市 石景山区 莲花湖公园

2019泗洪生态湿地国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
江苏省 泗洪县 洪泽湖湿地景区

2019洪江黔阳古城国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖南省 怀化市 洪江市 世纪广场

2019烟台国际金沙滩半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
山东 烟台开发区城市展示中心--广场及沙滩

时代中国•2019肇庆国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
广东省 肇庆市

2019第四届京西古道越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
北京市 门头沟区 圏门

越马系列赛-2019绍兴·上虞曹娥江国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
浙江省 绍兴市 上虞区

2019石家庄(正定)女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
河北省 石家庄市 正定 长乐门文化广场

2019横店马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
浙江省 东阳市 横店影视城

2019中国山地马拉松系列赛-信阳鸡公山站 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
河南省 信阳市 鸡公山风景区

越野追风徒系列|2019第二届武汉东湖群山轻奢越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖北省 武汉市 马鞍山森林公园

Passionow2019武汉超级马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖北 武汉沙湖公园

2019上海10小时超马赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
上海市 宝山区 体育中心

2019庆州樱花马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
韩国 庆州

2019第三届中华福寿山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
新疆 伊犁州 霍城县 霍城·中华福寿山景区

2019无锡越野春季赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
江苏 无锡 雪浪山生态园(东大门)

2019沂蒙山(云蒙)国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
山东省 临沂市 蒙山旅游度假区云蒙景区

2019中国牡丹之都菏泽国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
山东省 菏泽市 菏泽大剧院

2019砀山梨园国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
安徽省 砀山县

2019中国山水四项·金华南山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
浙江省 金华市 婺城区 安地镇 仙源湖实验学校

2019 平壤马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
朝鲜 平壤

2019西湖山地轻奢越野跑年度赛—Blow into wind OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
浙江 杭州 西山国家森林公园 西湖区龙坞茶镇

2019东台西溪半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
江苏省 盐城市 东台市 市民广场

2019 鹿特丹马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
荷兰 鹿特丹

江南百英里越野赛(第五届,2019) OPEN

Register Now

Friday, April 12, 2019 ~ Sunday, April 14, 2019
浙江省 宁波市 溪口镇 雪窦山游人中心停车场

2019 MaXi-Race China 中国西峡·伏牛山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019 ~ Sunday, April 14, 2019
河南·南阳·西峡

2019上海海湾半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
上海市 奉贤区 渔人码头 龙腾阁广场

合肥国际马拉松系列赛之2019生态大圩国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
安徽省 合肥市 大圩镇

2019“乡村振兴”战旗半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
四川省 成都市 郫都区 唐昌镇

2019天柱山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
安徽省 安庆市 潜山县 天柱山景区

2019璧山国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
重庆 璧山区 人民广场

2019岱山海岬半程马拉松 暨健康中国马拉松系列赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
浙江省 舟山市 岱山县

徽百 | 2019中国·大别山百里杜鹃花溯溪越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
安徽省 六安市 霍山县 堆谷山村

2019金坛茅山山地半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
江苏省 常州市 金坛茅山东方盐湖城访仙路

2019巴黎马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
法国 巴黎

2019中国山地马拉松系列赛-驻马店市嵖岈山站 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
河南省 驻马店市 遂平县 嵖岈山风景区

2019台儿庄古城国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
山东省 枣庄市 台儿庄区

雷越野·2019大连100越野赛 OPEN

Register Now

Friday, April 19, 2019 ~ Sunday, April 21, 2019
辽宁省 大连市 海滨山地

2019北京黑石头越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
北京市 石景山区 八大处公园

2019金温江半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
四川省 成都市 光华大道/南熏大道路口(起点)

2019大洋湾盐城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
江苏省 盐城市 城南体育中心北侧海洋路(盐城市解放南路287号)

2019南京·江宁春牛首国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
江苏省 南京市 江宁区 牛首山风景区东门(起点)

2019百里杜鹃黄龙山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
湖北 咸宁市 通城县 黄龙人家

2019淮北国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
安徽省 淮北市

2019“侠客国度”国际障碍挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇 何村村99号 久祺雷迪森庄园

2019营山国际马拉松赛(最酷优惠价) OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
四川省 南充市 营山县

2019重庆江津东方爱情国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
重庆市 江津区 元帅广场

百城百景系列赛·2019道真国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
贵州省 遵义市 道真自治县 竹王大道

2019金山岭长城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
河北省 承德市 金山岭长城

2019龙腾亚丁天空跑训练营 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
四川省 甘孜州 稻城县 稻城亚丁风景区

2019句容国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
江苏省 句容市 文艺中心广场

2019中国峰峰·企业家马拉松® OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
河北省 邯郸市 峰峰矿区 清泉公园

2019兴化国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
江苏省 泰州市 兴化市 市政府西大门

2019 婆罗洲马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
马来西亚,沙巴,亚庇

2019亳州国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
安徽省 亳州市

Yading Skyrunning Festival 2019 OPEN

Register Now

Thursday, May 2, 2019 ~ Saturday, May 4, 2019
yading,ganzi,sihcuan

2019将乐100国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 4, 2019 ~ Sunday, May 5, 2019
福建省 三明市 将乐县 上河洲公园

2019大理国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
云南省 大理市

2019温哥华马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
加拿大 温哥华

2019 布拉格马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
捷克,布拉格

2019环乌海湖国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
内蒙古自治区 乌海市

徽百 | 2019合肥银屏山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
安徽省 巢湖市 散兵镇 银屏山风景旅游区

2019长岛渔号马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019
山东省 烟台市 长岛 长园游客服务区

跑神中国·2019莲都100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019
浙江省 丽水市 莲都区 大港头镇 古堰画乡景区

KINETIK 2019乌蒙山超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019 ~ Friday, May 17, 2019
云南 昭通 昭鲁驿站赛事广场

2019黄山·歙县新安江山水画廊国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
安徽省 黄山市 歙县

2019汶川马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
四川省 汶川县 映秀镇

2019昭璞绿道山地马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
云南 昭通 昭鲁驿站赛事广场

2019中国长城马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 18, 2019
天津市 黄崖关长城

2019幽州古道超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 18, 2019 ~ Sunday, May 19, 2019
河北省 张家口市 怀来县 官厅公共艺术小镇

2019哥本哈根马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 19, 2019
丹麦 哥本哈根

2019洞爷湖马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 19, 2019
日本,北海道,洞爷湖

2019巴图鲁关东越野 关门山壹佰 OPEN

Register Now

Saturday, May 25, 2019 ~ Sunday, May 26, 2019
辽宁省 本溪市 关门山国家森林公园

2019第四届北京宝山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 25, 2019
北京市 怀柔区 宝山镇

2019珠峰马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, May 29, 2019
尼泊尔 珠峰大本营

2019卡瓦格博 · 梅里100极限耐力赛 OPEN

Register Now

Friday, May 31, 2019 ~ Saturday, June 1, 2019
云南 迪庆 德钦 梅里雪山

2019秦皇岛祖山越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 1, 2019 ~ Sunday, June 2, 2019
河北省 秦皇岛市 天女小镇

第三届儿童迷你马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 2, 2019
北京市 朝阳区 奥林匹克森林公园北园

2019乐古浪普吉岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, June 8, 2019 ~ Sunday, June 9, 2019
泰国,普吉岛,Laguna度假区

Changchun Jingyuetan Forest Marathon 2019 OPEN

Register Now

Sunday, June 16, 2019
Jingyue street, Jingyuetan Park, Changchun City,Jilin province,China

2019班夫马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 16, 2019
加拿大 班夫国家公园

2019黄金海岸马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, July 6, 2019 ~ Sunday, July 7, 2019
澳大利亚 黄金海岸

悟越野·fuji 100 OPEN

Register Now

Sunday, July 14, 2019
日本 静冈县(富士市)

2019吴哥王朝马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 4, 2019
柬埔寨,吴哥窟

2019岘港马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 11, 2019
越南 岘港

2019北海道马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 25, 2019
日本 北海道

2019天津盘山国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 7, 2019 ~ Sunday, September 8, 2019
天津市 蓟州区 盘山风景名胜区

2019波尔多梅多克红酒马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 7, 2019
法国 波尔多 Paulliac

2019悉尼马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 15, 2019
澳大利亚 悉尼

2019莫斯科马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 22, 2019
俄罗斯 莫斯科

2019丹麦安徒生马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 29, 2019
丹麦,欧登塞

2019德国博登湖三国马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 6, 2019
林道,巴伐利亚州,德国

2019慕尼黑马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 13, 2019
德国 慕尼黑

2019墨尔本马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 13, 2019
澳大利亚 墨尔本

2019华盛顿海军陆战队马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 27, 2019
美国 华盛顿

2019 新西兰皇后镇马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 16, 2019
新西兰,皇后镇

2020冲绳马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, February 16, 2020
日本 冲绳