2020沃尔沃汽车成都双遗马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 17, 2020
四川 成都 都江堰

Columbia·2020中国崇礼168国际超级越野赛 OPEN

Register Now

Friday, July 10, 2020 ~ Sunday, July 12, 2020
河北省 张家口市 崇礼区

2020伦敦马拉松(第四十届) OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
英国 伦敦

云端的约会——2020环四姑娘山超级越野跑 OPEN

Register Now

Thursday, October 29, 2020 ~ Sunday, November 8, 2020
四川 阿坝 小金 四姑娘山镇

2020凯乐石莫干山跑山赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020 ~ Sunday, November 1, 2020
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇 庾村

2020江南百英里越野赛 OPEN

Register Now

Friday, November 13, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
浙江 宁波 奉化 溪口镇

2020熊猫超级山径赛 by UTMB® OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
四川 都江堰、汶川

2021洛杉矶马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 21, 2020
美国 加利福尼亚州 洛杉矶

2020芜湖县半程马拉松赛(延期举办,日期待定) OPEN

Register Now

Sunday, March 29, 2020
安徽 芜湖市 芜湖县 陶辛镇

2020济南国际越野挑战赛(比赛延期暂定5月中旬举行) OPEN

Register Now

Sunday, April 5, 2020 ~ Monday, April 6, 2020
山东省 济南市 济南奥林匹克体育中心

2020 拱墅城市/山径快闪赛 OPEN

Register Now

Wednesday, April 15, 2020 ~ Monday, November 30, 2020
浙江省 杭州市 拱墅区 迪卡侬大关店

2020永川马拉松暨重庆市第六届运动会半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 19, 2020
重庆市 永川区 兴龙湖牌坊

2020巢湖银屏山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 19, 2020
安徽省 合肥市 巢湖市 散兵镇 银屏山风景旅游区

2020无锡越野春季赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 2, 2020
江苏省 无锡市 融创茂广场

2020泗洪生态湿地国际半程马拉松 CLOSED

Register Now

Saturday, May 2, 2020
江苏 宿迁 泗洪县洪泽湖湿地公园

2020亳州国际马拉松 CLOSED

Register Now

Saturday, May 2, 2020
安徽省 亳州市

2020黄山西宏古道越野赛春季赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 3, 2020
安徽 黄山 宏村镇

梦之蓝·2020晋江“穿越三山”越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 3, 2020
福建 晋江 城市展馆

2020营山马拉松赛 OPEN

Register Now

Monday, May 4, 2020
四川省 南充市 营山县

2020中国长城金山岭国际山地马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 9, 2020
河北 承德 滦平 金山岭长城

2020潇湘100第四届崀山国际越野赛 CLOSED

Register Now

Friday, May 15, 2020 ~ Sunday, May 17, 2020
湖南省 邵阳市 新宁县 崀山风景名胜区

2020幽州古道超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 16, 2020 ~ Sunday, May 17, 2020
河北怀来·官厅公共艺术小镇

2020 Xtrail重庆武隆国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 16, 2020 ~ Sunday, May 17, 2020
重庆市 武隆区

2020黄山问道齐云山霞客古道夏季越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 17, 2020
安徽省 黄山市 休宁县 齐云山

2020杭州国际越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 17, 2020
浙江省 杭州市 上城区 馒头山公园广场

2020哥本哈根马拉松 CLOSED

Register Now

Sunday, May 17, 2020
丹麦 哥本哈根

2020巴图鲁关东越野·关门山壹佰 OPEN

Register Now

Saturday, May 23, 2020 ~ Sunday, May 24, 2020
辽宁 本溪 关门山

2020 Mountain Hard China 中国古丈·两山100国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 23, 2020 ~ Sunday, May 24, 2020
湖南 湘西 古丈

2020祖山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 30, 2020 ~ Sunday, May 31, 2020
河北省 秦皇岛 天女小镇

2020 连云港长城之巅百公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 30, 2020 ~ Sunday, May 31, 2020
江苏省 连云港市 石棚山景区

2020 玄铁系列赛-黄山站 暨 2020 黄山·太平湖铁人三项赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 31, 2020
安徽省 黄山市 黄山区 太平湖-黄山风景区

2020 XTRAIL喀纳斯超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 6, 2020 ~ Thursday, June 11, 2020
新疆 阿勒泰地区 喀纳斯

2020“翻越大雪山”夹金山越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, June 14, 2020
四川 阿坝 夹金山(小金)国家森林公园

2020千森杯敖汉168国际超级越野跑 OPEN

Register Now

Friday, June 19, 2020 ~ Sunday, June 21, 2020
内蒙古自治区 赤峰市 敖汉旗 四家子镇

2020班夫马拉松 CLOSED

Register Now

Sunday, June 21, 2020
加拿大 班夫国家公园

2020飙山越野·龙腾亚丁越野赛 OPEN

Register Now

Wednesday, June 24, 2020 ~ Friday, June 26, 2020
四川省 甘孜州 稻城县 香格里拉镇 亚丁风景区

2020 MaXi-Race China 中国西峡·伏牛山国际越野赛 OPEN

Register Now

Friday, June 26, 2020 ~ Saturday, June 27, 2020
河南 南阳 西峡县

2020邳州星空超级马拉松 OPEN

Register Now

Friday, June 26, 2020
江苏 徐州 邳州市 沙沟湖水杉公园

2020连云港山海100国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, June 26, 2020
江苏 连云港

2020年56民族行马拉松系列赛(哈萨克族·甘肃阿克塞站) OPEN

Register Now

Friday, June 26, 2020
甘肃 酒泉 阿克塞哈萨克族自治县

2020圣彼得堡白夜马拉松(第31届) OPEN

Register Now

Sunday, June 28, 2020
俄罗斯 圣彼得堡

2020黄龙极限耐力赛 OPEN

Register Now

Friday, July 3, 2020 ~ Sunday, July 5, 2020
四川 阿坝 松潘县

2020黄金海岸马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, July 4, 2020 ~ Sunday, July 5, 2020
澳大利亚 昆士兰 黄金海岸

2020北海道函馆马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 5, 2020
日本 北海道 函馆

2020青海岗什卡越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 11, 2020 ~ Sunday, July 12, 2020
青海 门源 岗什卡

2020野性祁连越野跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 18, 2020 ~ Sunday, July 19, 2020
甘肃 武威 天祝冰沟河生态文化旅游风景区

2020波哥大半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 26, 2020
哥伦比亚 波哥大

2020四姑娘山云间花径越野跑 OPEN

Register Now

Sunday, August 2, 2020
四川 阿坝 小金县四姑娘山镇

2020吴哥王朝马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 2, 2020
柬埔寨 吴哥窟

2020岘港马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020 ~ Sunday, August 9, 2020
越南 岘港

2020崇礼50公里山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 9, 2020
河北 张家口 崇礼

2020环青海湖超级马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, August 18, 2020 ~ Saturday, August 22, 2020
青海省 青海湖湖东种羊场

渔号小镇 · 2020长岛渔号马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 30, 2020
山东省 烟台市 长岛 中国•长岛 长园游客服务区

2020连云港第二届垂直马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 6, 2020
江苏 连云港 帝豪阳光国际大厦

2020自然堂喜马拉雅极限越野跑(延期至9月12-13日举办) OPEN

Register Now

Saturday, September 12, 2020 ~ Sunday, September 13, 2020
西藏 林芝 鲁朗

2020波尔多梅多克红酒马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 12, 2020
法国 波尔多

2020泰国曼谷半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 13, 2020
泰国 曼谷

2020吉武·杭州山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 13, 2020
浙江 杭州 茅家埠

2020潇湘100第四届张家界天门山国际越野赛 OPEN

Register Now

Friday, September 18, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
湖南 张家界 天门山

2020南京老山100越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 19, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
江苏 南京 老山国家森林公园

2020悉尼马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
澳大利亚 悉尼

2020莫斯科马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
俄罗斯 莫斯科

2020爱徒野宇播世界洱海的风全程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
云南省•大理市•下关镇•洱海南路滨海俊园2-9号商铺爱徒野-AITUYE

2020柏林马拉松(直通报名) OPEN

Register Now

Sunday, September 27, 2020
德国 柏林

UTMWM2020昭通100英里超级越野赛 OPEN

Register Now

Thursday, October 1, 2020 ~ Sunday, October 4, 2020
云南省 昭通市 昭鲁驿站赛事广场

2020德国博登湖三国马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
德国 林道

2020墨尔本马拉松(第43届) OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
澳大利亚 墨尔本

2020松本马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
日本 松本

2020慕尼黑马拉松(第35届) OPEN

Register Now

Saturday, October 10, 2020 ~ Sunday, October 11, 2020
德国 慕尼黑

2020芝加哥马拉松(直通报名) OPEN

Register Now

Sunday, October 11, 2020
美国 芝加哥

海上云台山·2020连云港山海连云超级铁人三项赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020
江苏 连云港 在水一方公园

2020 黄山太平湖国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
安徽省·黄山市·太平湖风景区

2020奥野老山·南京100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
江苏省 南京市 浦口区 楚韵花香

2020山海关长城168国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Monday, October 19, 2020
河北省 秦皇岛市 山海关

2020成都龙泉山超百公里越野挑战赛(2020成都100越野赛) OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
四川 成都 金堂大学城

2020江南之巅天空越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
浙江 丽水 龙泉

2020重庆·大足环龙水湖半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
重庆 大足区 龙水湖度假区

2020千叶东京湾跨海大桥马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
日本 千叶

2020爱徒野宇播世界-贵阳观山湖半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
贵州省•贵阳市•观山湖•观山湖大联欢广场

2020巴黎马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
法国 巴黎

2020贝尔格莱德马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
塞尔维亚 贝尔格莱德

2020慕田峪·黄花城长城国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 24, 2020 ~ Sunday, October 25, 2020
北京 怀柔 慕田峪长城景区

2020鹤壁马拉松赛 CLOSED

Register Now

Sunday, October 25, 2020
河南省 鹤壁市

2020重庆铁山坪森林半程马拉松赛 CLOSED

Register Now

比赛时间待定
重庆 江北区 铁山坪森林公园

2020华盛顿海军陆战队马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
美国 华盛顿特区

2020金泽马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
日本 金泽

2020中国·四明山国际越野跑挑战赛(比赛延期至10月31日举办) OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020
浙江·宁波·余姚市四明山镇棠溪村

2020耶路撒冷马拉松(第十届) OPEN

Register Now

Friday, November 6, 2020
以色列 耶路撒冷

2020雅典马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020 ~ Sunday, November 8, 2020
希腊 雅典

弘阳地产2020无锡太湖女子半程马拉松暨女王跑·无锡马山站 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020 ~ Sunday, November 8, 20
江苏 无锡 马山太湖度假区

2020重庆·璧山国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
重庆市 璧山区 人民广场

2020伊斯坦布尔马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
土耳其 伊斯坦布尔

2020神户马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
日本 兵库县 神户

2020杭州西湖跑山赛(盲报) OPEN

Register Now

比赛时间待定
浙江省 杭州市

2020 UTO鹰嘴100国际野径赛Wild Trail Earth OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
四川 成都 天府新区高家镇(成都科学城地铁站25k)

2020新西兰皇后镇马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020
新西兰 皇后镇

2020马来西亚槟城大桥马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 22, 2020
马来西亚 槟城

2020宁波100国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 28, 2020 ~ Sunday, November 29, 2020
浙江 宁波

顾家2020天台山美丽乡村马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
浙江 台州 天台县 平桥镇 街头镇 龙溪乡

2020富士山马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
日本 富士山

2020 厦门北辰山 60K 越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
福建 厦门 同安北辰山风景区

2020渣打新加坡马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020 ~ Sunday, December 6, 2020
新加坡

2020乐古浪普吉岛马拉松(延期至12月5-6日) OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020 ~ Sunday, December 6, 2020
泰国 普吉岛

2020吴哥窟半程马拉松(第25届) OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
柬埔寨 吴哥窟

2020夏威夷火奴鲁鲁马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 13, 2020
美国 夏威夷 火奴鲁鲁

2020奈良马拉松(第11届) OPEN

Register Now

Sunday, December 13, 2020
日本 奈良

2020清迈马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, December 20, 2020
泰国 清迈

2021迪拜马拉松 OPEN

Register Now

Friday, January 22, 2021
阿联酋 迪拜

2021摩洛哥马拉喀什马拉松(第32届) OPEN

Register Now

Sunday, January 31, 2021
摩洛哥 马拉喀什