2020苏州女子10k精英赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
江苏 苏州 太湖国家旅游度假区

2020年苏州市路跑联赛·吴江站 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
江苏 苏州 吴江胜地生态公园

Columbia·2020中国崇礼168国际超级越野赛 OPEN

Register Now

Friday, August 14, 2020 ~ Sunday, August 16, 2020
河北省 张家口市 崇礼区

2020猫仔洗面云山越野跑 OPEN

Register Now

Sunday, August 16, 2020
广东 广州 奥绅体育公园

2020太湖山地半程马拉松(YE渔洋) OPEN

Register Now

Saturday, August 22, 2020
江苏省 苏州市 吴中区太湖国际会议中心

2020武功山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 5, 2020 ~ Sunday, September 6, 2020
江西 萍乡 武功山

2020杭州西湖跑山赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020
浙江省 杭州市

深圳航空2020逐浪锡行·东吴超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 14, 2020
江苏 无锡 雪浪山风景区-东大门

2020 运河南·城市山水 – 走运快闪赛 OPEN

Register Now

Friday, May 1, 2020 ~ Monday, November 30, 2020
浙江省 杭州市 拱墅区 迪卡侬大关店

2020上海之巅-佘山山径挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, May 1, 2020 ~ Friday, July 31, 2020
上海 佘山

依山望京—2020北京西山山径快闪赛 OPEN

Register Now

Monday, June 1, 2020 ~ Monday, August 31, 2020
北京市 海淀区 依山阁酒店(起点)、新望京楼(终点)

2020MR冲峰赛·吾野吾跑云挑战 OPEN

Register Now

Wednesday, June 3, 2020 ~ Sunday, August 2, 2020
广东 广州

2020优极三峰三FKT线上精英挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, June 5, 2020 ~ Monday, August 31, 2020
北京 海淀 大觉寺

2020寻梦敦煌线上马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, June 9, 2020 ~ Sunday, July 12, 2020
全国各地

乐刻学院健身教练国家职业资格考试培训课 OPEN

Register Now

Friday, June 19, 2020 ~ Sunday, July 26, 2020
北京,上海,杭州,南京,深圳,重庆

2020千森杯敖汉168国际超级越野跑(延期举办,日期待定) OPEN

Register Now

比赛时间待定
内蒙古自治区 赤峰市 敖汉旗 四家子镇

鹏城第一峰-2020深圳之巅山径快闪赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 20, 2020 ~ Monday, August 31, 2020
广东省 深圳市 仙桐体育公园梧桐山南路入口保安亭(地桩处为起点),山顶鹏城第一峰(终点)

2020中国城市星座联赛-巨蟹座 OPEN

Register Now

Monday, June 22, 2020 ~ Friday, July 10, 2020
全国各地

2020大美黄山线上马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, June 30, 2020 ~ Thursday, July 30, 2020
全国各地

2020九峰之巅山径快闪赛 OPEN

Register Now

Wednesday, July 1, 2020 ~ Monday, August 31, 2020
浙江省 台州市 九峰公园西大门

56民族行线上系列跑·蒙古族那达慕大会(第二站) OPEN

Register Now

Friday, July 3, 2020 ~ Thursday, July 30, 2020
全国各地

七夕 For Queen 线上马拉松 OPEN

Register Now

Monday, July 6, 2020 ~ Saturday, August 1, 2020
全国各地

“浪漫七夕,为爱奔跑”七夕爱情线上马拉松 OPEN

Register Now

Monday, July 6, 2020 ~ Wednesday, August 26, 2020
全国各地

泽辉运动跑山训练赛—清凉四明山站 OPEN

Register Now

Friday, July 17, 2020 ~ Sunday, July 19, 2020
浙江 宁波 余姚 四明山镇红叶山庄

智胜炮炮兵™2020紫葡迷宫大作战(七月) OPEN

Register Now

Saturday, July 18, 2020
北京市 延庆区 世界葡萄博览园(北门)

南京Trail Map | 山径探索7月城市越野跑训练赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 18, 2020
江苏 南京 钟山电器厂

2020广州萝岗20KM越野拉练 OPEN

Register Now

Sunday, July 19, 2020
广东 广州 金坑 (21号线金坑地铁站旁)

AHA急救认证培训(2020年7月25日) OPEN

Register Now

Saturday, July 25, 2020
上海、广州、深圳、天津、重庆、石家庄、济南、青岛、南京、杭州、长沙、福州、南宁、昆明、成都、西安、太原、沈阳、长春、哈尔滨

2020中国合肥100KM超马挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 25, 2020 ~ Sunday, July 26, 2020
安徽 合肥 肥西县官亭镇官亭林海

2020 Salomon城市越野跑-宁波站(第36期) OPEN

Register Now

Sunday, July 26, 2020
浙江 宁波 九龙湖

AHA HS急救导师培训(2020年7月青岛站) OPEN

Register Now

Sunday, July 26, 2020
山东 青岛 名汇国际2号楼23楼NICE健身工作室

2020七剑闯江湖-跑山训练赛-无锡站 OPEN

Register Now

Saturday, August 1, 2020
江苏 无锡 惠山国家森林公园牌楼聚会广场

【LCMS】轻野登山系列赛▪合肥白马山 OPEN

Register Now

Saturday, August 1, 2020
安徽省 合肥市 肥东县桥头集镇海银生态园

2020太舞崇礼之巅越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 1, 2020 ~ Sunday, August 2, 2020
河北省 张家口市 崇礼区 太舞滑雪小镇

苏南之巅-2020龙池夜浪越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
江苏 无锡 宜兴市张渚龙池山风景区

全民健身 共享亚运 2020松下电器杭州国际高塔竞速赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
浙江 杭州 来福士2号塔楼

首届火种少儿越野跑·孟屯河谷站 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
四川 阿坝 理县孟屯河谷

2020无为市线上马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020 ~ Friday, August 14, 2020
全国各地

2020连云港凯乐石星空跑山训练赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 8, 2020
江苏 连云港 石棚山景区

【热土野练营】2020热土越野·孟屯站 OPEN

Register Now

Sunday, August 9, 2020
四川 阿坝 理县孟屯河谷

2020崇礼超级山地定向越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 15, 2020 ~ Sunday, August 16, 2020
河北 张家口 崇礼万龙滑雪场

2020丈量地球·坝上草原百公里徒步挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 15, 2020 ~ Wednesday, August 19, 2020
内蒙古 乌兰布统 坝上草原

2020松花湖勇士障碍挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 16, 2020
吉林 吉林市 万科松花湖度假区

2020环青海湖超级马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, August 18, 2020 ~ Saturday, August 22, 2020
青海省 青海湖湖东种羊场

2020 Xtrail重庆武隆国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 22, 2020 ~ Sunday, August 23, 2020
重庆市 武隆区

2020潇湘100第四届崀山越野赛 OPEN

Register Now

Friday, August 28, 2020 ~ Sunday, August 30, 2020
湖南省 邵阳市 新宁县 崀山风景名胜区

硬石-2020崇礼密苑云顶越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 30, 2020
河北 张家口 崇礼密苑云顶乐园

2020丝绸之路·玉门第二届国际铁人半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 6, 2020
甘肃 玉门 新市区市政广场

2020第五届京西古道越野赛(ITRA积分赛事) OPEN

Register Now

Sunday, September 6, 2020
北京市 门头沟区 圈门

2020连云港第二届垂直马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 6, 2020
江苏 连云港 帝豪阳光国际大厦

2020 玄铁系列赛-黄山站 暨 2020 黄山·太平湖铁人三项赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 6, 2020
安徽省 黄山市 黄山区 太平湖-黄山风景区

2020千岛湖创马10公里赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 13, 2020
浙江 杭州 淳安县千岛湖秀水广场

2020武汉江夏越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 13, 2020
湖北省 武汉市 江夏熊廷弼公园中心广场

2020中国·钱江国际越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 13, 2020
浙江 嘉兴 海宁市黄湾镇钱江村

2020潇湘100第四届张家界天门山国际越野赛 OPEN

Register Now

Friday, September 18, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
湖南 张家界 天门山

2020南京老山100越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 19, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
江苏 南京 老山国家森林公园

2020龙脊梯田百公里跑山赛(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, September 19, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
广西 桂林 龙胜各族自治县

2020幽州古道超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 19, 2020 ~ Sunday, September 20, 2020
河北怀来·官厅公共艺术小镇

2020临沂苍马山越野挑战赛 NOT YET STARTED

Register Now

Sunday, September 20, 2020
山东 临沂 临沭县苍马山旅游度假区

2020悉尼马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
澳大利亚 悉尼

2020爱徒野宇播世界洱海的风全程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
云南省•大理市•下关镇•洱海南路滨海俊园2-9号商铺爱徒野-AITUYE

2020贵州·凤冈锌硒茶乡山地国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
贵州 遵义 凤冈县茶海之心景区

UTMWM2020昭通100英里超级越野赛 OPEN

Register Now

Thursday, October 1, 2020 ~ Sunday, October 4, 2020
云南省 昭通市 昭鲁驿站赛事广场

2020 桂林.资源国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 3, 2020
广西 桂林 资源县体育馆

2020日本东北宫城复兴马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
日本 宫城县 岩沼市宫城县立城市公园

2020墨尔本马拉松(第43届) OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
澳大利亚 墨尔本

2020恩施100公里超级越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020 ~ Monday, October 5, 2020
湖北 恩施 利川

2020黄龙极限耐力赛 OPEN

Register Now

Tuesday, October 6, 2020 ~ Wednesday, October 7, 2020
四川 阿坝 松潘县

女王跑2020上海静安女子半程马拉松 CLOSED

Register Now

Thursday, October 8, 2020
上海 静安 大宁郁金香公园北门

海上云台山·2020连云港山海连云超级铁人三项赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020
江苏 连云港 在水一方公园

2020 黄山太平湖国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
安徽省·黄山市·太平湖风景区

2020奥野老山·南京100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
江苏省 南京市 浦口区 楚韵花香

2020山海关长城168国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Monday, October 19, 2020
河北省 秦皇岛市 山海关

2020成都龙泉山超百公里越野挑战赛(2020成都100越野赛) OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
四川 成都 金堂大学城

2020江南之巅天空越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
浙江 丽水 龙泉

2020重庆·大足环龙水湖半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
重庆 大足区 龙水湖度假区

2020爱徒野宇播世界-贵阳观山湖半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
贵州省•贵阳市•观山湖•观山湖大联欢广场

2020贝尔格莱德马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
塞尔维亚 贝尔格莱德

2020慕田峪·黄花城长城国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 24, 2020 ~ Sunday, October 25, 2020
北京 怀柔 慕田峪长城景区

2020鹤壁马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
河南省 鹤壁市

2020重庆铁山坪森林半程马拉松赛 OPEN

Register Now

比赛时间待定
重庆 江北区 铁山坪森林公园

2020华盛顿海军陆战队马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
美国 华盛顿特区

2020华南之巅-资源老山界国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
广西 桂林 资源县塘洞村(红军长征文化广场)

云端的约会——2020环四姑娘山超级越野跑 OPEN

Register Now

Thursday, October 29, 2020 ~ Sunday, November 8, 2020
四川 阿坝 小金 四姑娘山镇

2020第三届庆元廊桥国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020 ~ Sunday, November 1, 2020
浙江 丽水 庆元

2020凯乐石莫干山跑山赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020 ~ Sunday, November 1, 2020
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇 庾村

2020中国·四明山国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020
浙江·宁波·余姚市四明山镇棠溪村

2020爱徒野宇播世界-成都七彩田野半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 1, 2020
四川 成都 七彩田野

2020耶路撒冷马拉松(第十届) OPEN

Register Now

Friday, November 6, 2020
以色列 耶路撒冷

2020雅典马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020 ~ Sunday, November 8, 2020
希腊 雅典

2020重庆·璧山国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
重庆市 璧山区 人民广场

2020伊斯坦布尔马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
土耳其 伊斯坦布尔

2020江南百英里越野赛 OPEN

Register Now

Friday, November 13, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
浙江 宁波 奉化 溪口镇

跑神中国·2020莲都100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 14, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
浙江 丽水 大港头镇古堰画乡景区

2020 东台西溪半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
江苏 盐城 东台

2020巴黎马拉松(延期至11月15日) OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
法国 巴黎

2020 UTO鹰嘴100国际野径赛Wild Trail Earth OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
四川 成都 天府新区高家镇(成都科学城地铁站25k)

2020新西兰皇后镇马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020
新西兰 皇后镇

2020马来西亚槟城大桥马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 22, 2020
马来西亚 槟城

2020爱徒野宇播世界-上海桃花节半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 22, 2020
上海市 浦东新区 大团镇

2020宁波100国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 28, 2020 ~ Sunday, November 29, 2020
浙江 宁波

顾家2020天台山美丽乡村马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
浙江 台州 天台县 平桥镇 街头镇 龙溪乡

2020富士山马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
日本 富士山

2020 厦门北辰山 60K 越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
福建 厦门 同安北辰山风景区

2020渣打新加坡马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020 ~ Sunday, December 6, 2020
新加坡

2020乐古浪普吉岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020 ~ Sunday, December 6, 2020
泰国 普吉岛

2020吴哥窟半程马拉松(第25届) OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
柬埔寨 吴哥窟

2020阿布扎比马拉松 OPEN

Register Now

Friday, December 11, 2020
阿联酋 阿布扎比

2020清迈马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, December 20, 2020
泰国 清迈

2020第三届青芝坞隆冬悦岭跑山节 OPEN

Register Now

Sunday, December 27, 2020
浙江 杭州 青芝坞

2021迪拜马拉松 OPEN

Register Now

Friday, January 22, 2021
阿联酋 迪拜

2021摩洛哥马拉喀什马拉松(第32届) OPEN

Register Now

Sunday, January 31, 2021
摩洛哥 马拉喀什

2021神奇泰国曼谷马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 14, 2021
泰国 曼谷

2021洛杉矶马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 21, 2021
美国 加利福尼亚州 洛杉矶