2020塞班马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 14, 2020
美国 塞班岛

2020首尔马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, March 22, 2020
韩国 首尔

2020盐城国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 12, 2020
江苏省 盐城市 盐南体育中心体育场北门

2020飙山越野•龙腾亚丁越野赛(第二阶段报名) OPEN

Register Now

Friday, May 1, 2020 ~ Sunday, May 3, 2020
四川省 甘孜州 稻城县 香格里拉镇 亚丁风景区

2020柏林马拉松(直通报名) OPEN

Register Now

Sunday, September 27, 2020
德国 柏林

Salomon越野跑—湖州站暨菰城名岳激赏之旅第九站 OPEN

Register Now

Sunday, December 8, 2019
浙江省 湖州市 吴兴区 仙顶寺

安踏C202 2.0/C100体验官广州站-PB衫限量申领 OPEN

Register Now

Sunday, December 8, 2019
广东省 广州市

2019AHA急救员培训(12月上旬西安站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019
陕西省 西安市 长安区樱花一路与茅坡路交口雅居乐铂琅峰15号楼504室

2019AHA急救员培训(12月上旬南宁站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019
广西 南宁市 青秀区 民族大道63-1号欧景庭苑F座15单元702(暂定)

2019AHA急救员培训(12月上旬福州站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019
福建省 福州市 仓山区凤岗路788号蔚蓝广场5楼 (QE健身)

2019AHA急救员培训(12月上旬昆明站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019
云南省 昆明市 吴井路68号机械研究所5楼

2019AHA急救员培训(12月上旬哈尔滨站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019
黑龙江 哈尔滨 CrossFit冰城 哈西店金爵万象商业广场五楼(暂定)

2019AHA急救员培训+导师培训(12月上旬广州站) OPEN

Register Now

Saturday, December 14, 2019 ~ Sunday, December 15, 2019
广东省 广州市 (详细地点待定)

2019 UTO鹰嘴石窟野径超级越野赛(四川天府新区) CLOSED

Register Now

Sunday, December 15, 2019
四川 成都 天府新区高家镇英头村

2019“助力冬奥会 快乐冰雪行”迎新年10公里联赛 CLOSED

Register Now

Sunday, December 15, 2019
北京市 石景山区 莲石湖

2019年国家登山健身步道联赛总决赛(中国·攀枝花) OPEN

Register Now

Sunday, December 15, 2019
四川 攀枝花 国家健身步道

2019国际垂直马拉松超级精英赛武汉光谷新世界站 OPEN

Register Now

Wednesday, December 18, 2019
湖北省 武汉市 光谷新世界(武汉市武昌区东湖新技术开发区关山大道349号)

百万市民看上海 | 上海滩100周五夜徒-世博线(12月20日) OPEN

Register Now

Friday, December 20, 2019
上海 地铁8号线中华艺术宫地铁站3号出口

2019AHA急救员培训+导师培训(12月下旬长沙站) OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019 ~ Sunday, December 22, 2019
湖南 长沙 天心区 五一大道五一新干线B座M楼

2019“奔跑贵州”山地跑系列赛总决赛 | 罗甸百公里超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019 ~ Sunday, December 22, 2019
贵州 黔南 罗甸县

2019凯乐石南京跑山训练赛年终party OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019
江苏 南京老山·七珍线-启萍山庄

2019AHA急救员培训(12月下旬北京站) OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019
北京市 丰台区 草桥赫威游泳健身

2019派对马拉松上海5公里欢聚跑 OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019
上海 顾村公园

2019无锡越野冬季赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019
江苏省 无锡市 雪浪山景区(融创茂)

2019TUTU冬季马拉松接力赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 21, 2019
辽宁省 大连市 小平岛帆船码头(近卡丁车场)

厦门航空SDGs行动者城市穿越赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
福建 厦门

2019吉林·辉南“长白山三角龙湾杯”山地冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
吉林 通化 辉南 龙湾群国家森林公园

2019冬至民俗饺子跑 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
北京 朝阳区 朝阳公园东五门来跑吧运动服务中心

华润怡宝·2019云台山国际半程马拉松赛 CLOSED

Register Now

Sunday, December 22, 2019
河南省 焦作市 修武县 云台山风景名胜区

2019 Salomon城市越野跑-宁波站(34期) OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
浙江 宁波 九龙湖党校停车场

2019潇湘100张家界武陵源山径赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
湖南省 张家界 武陵源

绿跑阳光轻爱轻越野系列赛第八十二期活动 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
北京 海淀 香山世纪金源对面

2019南京紫金山越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
江苏 南京 钟山5A级风景区

2019荔波喀斯特马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
贵州省 黔南州 荔波县

2019德庆乡村半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
广东省 肇庆市 德庆县 官圩镇

北京城市亲子越野赛(成人赛) OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
北京 大兴 南海子公园北门(大牌楼)

2019双滦沸腾冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
河北省 承德市 双滦区

跑遍四川之 2019达州巴人故里国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
四川 达州 巴山大剧院

第二届北京城市亲子越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 22, 2019
北京市 大兴区 南海子郊野公园北门大牌楼

2019AHA急救员培训+导师培训(12月下旬武汉站) OPEN

Register Now

Saturday, December 28, 2019 ~ Sunday, December 29, 2019
湖北省 武汉市 (详细地点待定)

迎亚运2019杭州城市长跑赛暨碧桂园·2019杭州10KM精英赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 28, 2019
浙江 杭州 滨江区钱江龙广场

2019越野跑训练赛-三峰阳台山站 OPEN

Register Now

Saturday, December 28, 2019
北京 阳台山

2019天姥山唐诗之路国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
浙江省 绍兴市 新昌县 镜岭镇 雅庄村

华润·石梅湾2019万宁国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
海南 万宁

2019“瑜瀚科技”重庆·荣昌国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
重庆市 荣昌区 人民广场

畅跑吧2020!第二届烟台迎新马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
山东省 烟台市 体育公园

2019武汉冬季越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
湖北省 武汉市 青龙山休闲广场

2020水墨天山迎新跑 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
新疆 乌鲁木齐 水墨天山景区

跑遍四川·2019内江国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
四川 内江 城市规划展览馆

2019西湖隆冬悦岭赛暨青芝坞越野接力嘉年华 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
浙江省 杭州市 西湖区青芝坞石虎山路18号七树园

Salomon城市越野跑年终赛 | 南京·老山 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
江苏 南京 浦口区光明路乡味土菜馆

2019阳江海陵岛环岛国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
广东 阳江 海陵岛

2020迎新跑暨第二届阅跑四大名著西游马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 29, 2019
北京顺义新城滨河森林公园

“运动派花青素杯”2019-2020跨年夜 荧光夜跑 OPEN

Register Now

Tuesday, December 31, 2019
安徽 六安 兴茂悠然蓝溪旅游景区吉礼广场

2019中缅瑞丽-木姐跨国马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, December 31, 2019
云南省 德宏州 瑞丽市

2020佳木斯冰上马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
黑龙江省 佳木斯市 松花江广场

2020中国东极冰上马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
黑龙江 佳木斯市 抚远市·黑瞎子岛

中国金茂 | 2020瑞安微马 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
浙江 温州 瑞安

“迎新年,庆元旦”2020北京新年半程马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
北京 朝阳 常营首农英狮体育公园

2020年虹口元旦迎新跑 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
上海市 北外滩白玉兰广场

2020妈祖(湄洲岛)国际女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
福建省 莆田市 秀屿区 湄洲镇 湄洲岛国际会展中心

领跑2020-2020年1月1日长春首届迎新跑 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
吉林 长春 雕塑公园(暂定)

2020西湖·牌楼迎新登高大会 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
浙江 杭州 北高峰

哈密体彩杯新疆伊吾胜利峰2020迎新登高越野跑 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
新疆 哈密市 伊吾县

2020福海县冰面极地马拉松(早鸟价报名) OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
新疆 阿勒泰 福海县乌伦古湖海上魔鬼城景区

上海国际旅游度假区 梦·享迎新跑2020 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
上海 国际旅游度假区上汽Maxus音乐谷

2020无锡Hui越野迎新祈福越野赛 OPEN

Register Now

Wednesday, January 1, 2020
江苏省 无锡市 惠山牌楼聚会广场

中国·茂县第二届九鼎山百公里越野挑战赛暨第四届英雄热土年终总决赛 OPEN

Register Now

Friday, January 3, 2020 ~ Sunday, January 5, 2020
四川省 阿坝州 茂县 凤仪镇

2020腊八节民俗跑 OPEN

Register Now

Saturday, January 4, 2020
北京 朝阳公园 来跑吧运动服务中心

2020 探路者杯·达里湖·冰上马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 5, 2020
内蒙古 克什克腾旗

绿跑阳光体育2020年轻爱轻越野系列赛年票 OPEN

Register Now

Sunday, January 12, 2020 ~ Sunday, December 20, 2020
北京 海淀

2020中国长春国际冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 12, 2020
吉林 长春 净月潭国家森林公园

RUN!KIDS小铁三未来领袖冬令营 OPEN

Register Now

Friday, January 17, 2020 ~ Wednesday, January 22, 2020
广东碧桂园学校

第七届美味山野-花沟九龙山冰雪越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, January 18, 2020
北京市 门头沟区 王平镇

2020缅甸仰光马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 19, 2020
缅甸 仰光

2020迪拜马拉松 OPEN

Register Now

Friday, January 24, 2020
阿联酋 迪拜

2020摩洛哥马拉喀什马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 26, 2020
摩洛哥 马拉喀什

2020神奇泰国曼谷马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, February 2, 2020
泰国 曼谷

2020正月十五元宵跑 OPEN

Register Now

Saturday, February 8, 2020
北京 朝阳公园 来跑吧运动服务中心

2020渣打香港马拉松(仅限中国大陆地区跑友报名) OPEN

Register Now

Sunday, February 9, 2020
中国香港 九龍尖沙咀弥敦道(起点)

2020情人节夜跑 OPEN

Register Now

Friday, February 14, 2020
北京 朝阳 朝阳公园东五门来跑吧运动服务中心

2020邳州星空超级马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, February 15, 2020
江苏 徐州 邳州市 沙沟湖水杉公园

2020连云港连岛12小时超级马拉松赛 OPEN

Register Now

Saturday, February 15, 2020
江苏省 连云港市 连岛 大沙湾

2020喀纳斯国际冰上马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, February 15, 2020 ~ Sunday, February 16, 2020
新疆 阿勒泰地区 喀纳斯湖

2020巴塞罗那半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, February 16, 2020
西班牙 巴塞罗那

2020冲绳马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, February 16, 2020
日本 冲绳

2020塞维利亚马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, February 23, 2020
西班牙 塞维利亚

2020印度新德里马拉松(早鸟价报名) OPEN

Register Now

Sunday, February 23, 2020
印度 新德里

2020香港大屿山100越野赛(TransLantau) OPEN

Register Now

Friday, February 28, 2020 ~ Sunday, March 1, 2020
香港 大屿山

2020南京老山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, February 29, 2020 ~ Sunday, March 1, 2020
江苏 南京 老山国家森林公园

2020脊岳启语“山野浪行归”第贰届长兴古道越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, February 29, 2020
浙江 湖州 长兴县太湖农耕文化园

2020“穿山越海”百公里系列赛 OPEN

Register Now

比赛时间待定
南京老山国家森林公园、连云港海上云台山、安徽天柱山风景区、安徽天峡风景区

2020 连云港长城之巅百公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 7, 2020
江苏省 连云港市 石棚山景区

2020洛杉矶马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 8, 2020
美国 加利福尼亚州 洛杉矶

2020静冈马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 8, 2020
日本 静冈

2020黄山西宏古道越野赛春季赛(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, March 15, 2020
安徽 黄山 宏村镇

2020爱徒野宇播世界-成都七彩田野半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 15, 2020
四川 成都 七彩田野

2020巴塞罗那马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 15, 2020
西班牙 巴塞罗那

2020耶路撒冷马拉松(第十届) OPEN

Register Now

Friday, March 20, 2020
以色列 耶路撒冷

2020极之美南极长城马拉松 OPEN

Register Now

Friday, March 20, 2020
南极 乔治王岛

2020日本德岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 21, 2020 ~ Sunday, March 22, 2020
日本 德岛

2020第五届金华山之巅·百公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 28, 2020 ~ Sunday, March 29, 2020
浙江金华罗店石墙脚村

2020布拉格半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 28, 2020
捷克 布拉格

OSPREY越野东海-2020舟山群岛穿越之旅 OPEN

Register Now

Saturday, March 28, 2020
浙江省 舟山市 南洞艺谷

2020·山岭巨人大罗山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 29, 2020
浙江省 温州市 瓯海区 茶山镇(五美景园)

2020第五届京西古道越野赛(ITRA积分赛事) OPEN

Register Now

Sunday, March 29, 2020
北京市 门头沟区 圈门

2020南京溧水山地半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 29, 2020
江苏 南京 溧水

2020巴黎马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 5, 2020
法国 巴黎

2020鹿特丹马拉松(第四十届) OPEN

Register Now

Sunday, April 5, 2020
荷兰 鹿特丹

2020米兰马拉松(第二十届) OPEN

Register Now

Sunday, April 5, 2020
意大利 米兰

2020江南百英里越野赛 OPEN

Register Now

Friday, April 10, 2020 ~ Sunday, April 12, 2020
浙江 宁波 奉化 溪口镇

2020玉龙越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 11, 2020
云南 丽江 玉龙

2020平壤马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 12, 2020
朝鲜 平壤

2020金山岭长城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 12, 2020
河北 承德 金山岭长城

2020中国·四明山国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 18, 2020
浙江·宁波·余姚市四明山镇棠溪村

2020维也纳城市马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 19, 2020
奥地利 维也纳

2020大瑟尔马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 26, 2020
美国 加利福尼亚州 大瑟尔

2020宫城东北风土马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 26, 2020
日本 宫城 登米市

2020贝尔格莱德马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, April 26, 2020
塞尔维亚 贝尔格莱德

2020布拉格马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 3, 2020
捷克 布拉格

2020中国长城金山岭国际山地马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 9, 2020
河北 承德 滦平 金山岭长城

2020赫尔辛基马拉松(第四十届) OPEN

Register Now

Saturday, May 16, 2020
芬兰 赫尔辛基

2020中国·天津黄崖关长城国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 16, 2020
天津 蓟县 黄崖关长城

2020 Xtrail重庆武隆国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 16, 2020 ~ Sunday, May 17, 2020
重庆市 武隆区

渔号小镇 · 2020长岛渔号马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 17, 2020
山东省 烟台市 长岛 中国•长岛 长园游客服务区

2020哥本哈根马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 17, 2020
丹麦 哥本哈根

2020丹增珠峰马拉松 OPEN

Register Now

Friday, May 29, 2020
尼泊尔 尼泊尔珠峰大本营

2020斯德哥尔摩马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 30, 2020
瑞典 斯德哥尔摩

2020卡瓦格博 · 梅里100极限耐力赛(早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, May 31, 2020 ~ Monday, June 1, 2020
云南省 迪庆藏族自治州 德钦县 梅里雪山

2020 XTRAIL喀纳斯超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 6, 2020 ~ Thursday, June 11, 2020
新疆 阿勒泰地区 喀纳斯

2020乐古浪普吉岛马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, June 13, 2020 ~ Sunday, June 14, 2020
泰国 普吉岛

2020班夫马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 21, 2020
加拿大 班夫国家公园

2020青海岗什卡越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 11, 2020 ~ Sunday, July 12, 2020
青海 门源 岗什卡

2020旧金山马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, July 25, 2020 ~ Sunday, July 26, 2020
美国 加利福尼亚州 旧金山

2020波哥大半程马拉松(超级早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, July 26, 2020
哥伦比亚 波哥大

2020吴哥王朝马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 2, 2020
柬埔寨 吴哥窟

2020岘港马拉松(超级早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, August 9, 2020
越南 岘港

2020环青海湖超级马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, August 18, 2020 ~ Saturday, August 22, 2020
青海省 青海湖湖东种羊场

2020波尔多梅多克红酒马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 12, 2020
法国 波尔多

2020悉尼马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
澳大利亚 悉尼

2020莫斯科马拉松(超级早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, September 20, 2020
俄罗斯 莫斯科

2020墨尔本马拉松(第43届) OPEN

Register Now

Sunday, October 4, 2020
澳大利亚 墨尔本

2020芝加哥马拉松(直通报名) OPEN

Register Now

Sunday, October 11, 2020
美国 芝加哥

2020华盛顿海军陆战队马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
美国 华盛顿特区

2020雅典马拉松(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020 ~ Sunday, November 8, 2020
希腊 雅典

2020伊斯坦布尔马拉松(超级早鸟价) OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
土耳其 伊斯坦布尔

2020杭州西湖跑山赛 OPEN

Register Now

比赛时间待定
浙江省 杭州市

2020新西兰皇后镇马拉松(超级早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020
新西兰 皇后镇