2021熊猫超级山径赛 By UTMB® OPEN

Register Now

Tuesday, November 16, 2021 ~ Sunday, November 21, 2021
四川省 小金县/都江堰市/汶川县

2021舟山群岛马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 21, 2021
浙江 舟山

2021三门峡天鹅女子马拉松暨三门峡黄河半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 21, 2021
河南省 三门峡市 文博城

2021鲁能胜地千岛湖马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 5, 2021
浙江 杭州 淳安县千岛湖

2021重庆半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 5, 2021
重庆 巴南区 人民政府广场

驰古国·辛丑年「九州一鼎」系列赛 - 成绩打卡通道 OPEN

Register Now

Wednesday, August 11, 2021 ~ Wednesday, October 13, 2021
全国各地

2021国庆线上马拉松 OPEN

Register Now

Friday, August 20, 2021 ~ Thursday, October 7, 2021
全国各地

2021大连广鹿岛参·蚝山地马拉松迎国庆线上赛 OPEN

Register Now

Wednesday, September 15, 2021 ~ Thursday, October 7, 2021
全国各地

2021战马全能小将家庭生态赛 OPEN

Register Now

Tuesday, October 5, 2021 ~ Wednesday, October 6, 2021
北京 昌平 华彬生态园

八都岕黄金世界乡村跑 | 长兴百里银杏环岕步道系列活动 OPEN

Register Now

Wednesday, October 6, 2021
浙江省 湖州市 八都岕大草坪

“银丰杯”2021济南第三届全民田径运动会 OPEN

Register Now

Sunday, October 10, 2021
山东省 济南市 青少年体育竞赛训练中心田径场(清河北路11001号)

2021苏州市路跑联赛(吴江站) OPEN

Register Now

Sunday, October 10, 2021
江苏 苏州 吴江胜地生态公园

2021国际垂直马拉松公开赛广州周大福金融中心站 OPEN

Register Now

Sunday, October 10, 2021
广东 广州 周大福金融中心(CTF Finance Centre)

AHA认证急救培训10月班 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021
全国各地

科勒•2021青岛家庭慈善乐跑 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021
山东 青岛 奥林匹克帆船中心火炬大坝

2021高合斯巴达勇士莫干山赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021
浙江 德清 莫干山

2021 Salomon苏州重阳登高赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021
江苏 苏州

丈量地球2021中国·秦岭太白山站 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021 ~ Tuesday, October 19, 2021
陕西 秦岭

绿城玫瑰园葡萄酒小镇 绿野仙踪·山谷奇遇 OPEN

Register Now

Saturday, October 16, 2021
辽宁 大连 绿城葡萄酒庄园

Yue渔洋- 2021太湖山地赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
江苏省 苏州市 渔洋山景区

2021重庆武隆仙女山马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
重庆 武隆 仙女山国家级旅游度假区

2021滨州黄河风情带马拉松 CLOSED

Register Now

Sunday, October 17, 2021
山东 滨州 奥体中心

“齐鲁坐标”系列城市定向赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
山东 济南

2021中国·成都首届城市户外多项赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021 ~ Monday, October 18, 2021
四川 成都 桂溪生态公园、青龙湖湿地公园

第二届厦门澳溪越野赛 CLOSED

Register Now

Sunday, October 17, 2021
福建 厦门 同安区莲花镇澳溪村

2021特步&日新月异奥森训练赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
北京 朝阳 奥森南园南门特步店东侧

2021临泽生态马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
甘肃 张掖 临泽

2021爱徒野“洱海秋水共山色”全程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 17, 2021
云南 大理 洱海

成华2021成都熊猫城市定向赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 23, 2021
四川 成都 成华区 成都·东郊记忆

2021 成都女子10公里路跑 Miss Run WOMEN’S 10K OPEN

Register Now

Saturday, October 23, 2021
四川省 成都市 高新区桂溪生态公园(东区)

2021高合斯巴达勇士赛北京站 OPEN

Register Now

Saturday, October 23, 2021 ~ Sunday, October 24, 2021
北京 大兴 采育镇上林马术中央公园

2021华夏无双少儿勇士超级挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 23, 2021
上海国际越野赛车场(上海市奉贤区海湾路388号)

2021蓬莱葡萄酒国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 31, 2021
山东 烟台 蓬莱 和平颂广场

2021阳朔铁人三项赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 31, 2021
广西 桂林 阳朔

2021齐云山金秋徒步大会暨霞客古道山径赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 31, 2021
安徽 黄山 休宁县齐云山景区

2021共青城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 31, 2021
江西 九江 共青城

2021杭州女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 31, 2021
浙江 杭州 钱塘区

2021高合斯巴达勇士赛长沙站 OPEN

Register Now

Saturday, November 6, 2021
湖南 长沙 橘子洲头

2021高合斯巴达勇士赛杭州站(延期至11月6-7日) OPEN

Register Now

Saturday, November 6, 2021 ~ Sunday, November 7, 2021
浙江 杭州

2021龙口马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 7, 2021
山东省 烟台市 龙口市 人民公园

2021苏州(太湖)马拉松 NOT YET STARTED

Register Now

Sunday, November 7, 2021
江苏省 苏州市 高新区

2021黄山西宏古道越野秋季赛 OPEN

Register Now

Friday, November 12, 2021 ~ Sunday, November 14, 2021
安徽 黄山 黟县

2021爱徒野“洱海冬季恋歌”生态跑 OPEN

Register Now

Sunday, November 28, 2021
云南 大理 机场路洱海国际生态城18栋A合院大门左侧爱徒野户外

2021爱徒野-成都七彩田野半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 12, 2021
四川省 成都市 锦江区 琉新路88号七彩田野北门

2021海南儋州马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, December 19, 2021
海南 儋州

2022爱徒野“洱海新年”生态跑 OPEN

Register Now

Sunday, January 2, 2022
云南 大理 机场路洱海国际生态城18栋A合院大门左侧爱徒野户外

2022中国长春国际冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 9, 2022
吉林 长春 净月潭国森林公园

2022爱徒野“洱海的雨”生态跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 20, 2022
云南 大理 洱海