2020杭州西湖山径快闪赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 2, 2020 ~ Tuesday, February 2, 2021
浙江省 杭州市 西湖区 山舍酒店

2020砀山梨园马拉松(秋季) OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020
安徽省 宿州市 砀山县

深圳航空2020逐浪锡行·东吴超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 14, 2020
江苏 无锡 雪浪山风景区-东大门

2020熊猫超级山径赛 by UTMB®(第二阶段报名) OPEN

Register Now

Friday, November 20, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
四川 都江堰、汶川

2020 运河南·城市山水 – 走运快闪赛 OPEN

Register Now

Friday, May 1, 2020 ~ Monday, November 30, 2020
浙江省 杭州市 拱墅区 迪卡侬大关店

北京人济庄园露营+水上乐园套餐 OPEN

Register Now

Saturday, August 1, 2020 ~ Wednesday, October 7, 2020
北京 怀柔 人济庄园

2020首都女王跑®线上马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, August 19, 2020 ~ Monday, October 5, 2020
全国各地

56民族行线上系列跑·哈萨克族姑娘追(第四站) OPEN

Register Now

Tuesday, September 1, 2020 ~ Wednesday, September 30, 2020
全国各地

2020爱我中华线上马拉松 OPEN

Register Now

Thursday, September 3, 2020 ~ Thursday, October 8, 2020
全国各地

“迎国庆,庆佳节”2020国庆节线上马拉松 OPEN

Register Now

Thursday, September 3, 2020 ~ Thursday, October 8, 2020
全国各地

领跑黄昏-2020壹季体能北京秋季越野专场 CLOSED

Register Now

Saturday, September 26, 2020
北京市 海淀区 大觉寺(停车场)

2020黄河1000超级越野挑战赛 - 老牛湾站 CLOSED

Register Now

Saturday, September 26, 2020
山西省 忻州市 偏关县老牛湾景区

庆祝祖国71岁生日主题跑《当中秋遇到国庆》 CLOSED

Register Now

Saturday, September 26, 2020
北京 朝阳 朝阳公园来跑吧运动服务中心

径无止境·2020大径山跑山接力赛暨赛道开放日 CLOSED

Register Now

Saturday, September 26, 2020
浙江 杭州 径山镇大径山

2020红旗企鹅跑·合肥站(免费报名) CLOSED

Register Now

Saturday, September 26, 2020 ~ Sunday, September 27, 2020
安徽 合肥 合肥融创茂1号中庭

丈量地球2020中国·腾格里沙漠站 CLOSED

Register Now

Thursday, October 1, 2020 ~ Sunday, October 4, 2020
内蒙古 阿拉善 腾格里沙漠

2020大连长山群岛桨板SUP挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, October 2, 2020
辽宁省 大连市 长海县 大长山岛及附近海域

2020时尚密云·荧光夜跑周 OPEN

Register Now

Friday, October 2, 2020 ~ Monday, October 5, 2020
北京 密云 玫瑰情园

2020腾格里(民勤)沙漠半程马拉松赛 CLOSED

Register Now

Saturday, October 3, 2020
甘肃省 武威市 民勤县

2020厦门澳溪越野赛 CLOSED

Register Now

Monday, October 5, 2020
福建 厦门 同安区莲花镇澳溪村

2020北灵山金秋越野赛 OPEN

Register Now

Wednesday, October 7, 2020
河北 怀来 北灵山自然风景区

2020汶川马拉松 CLOSED

Register Now

Wednesday, October 7, 2020
四川省 阿坝藏族羌族自治州 汶川县 映秀镇

2020厦门啤酒跑 OPEN

Register Now

Thursday, October 8, 2020
福建 厦门 观音山沙雕公园

2020竹海仙境越野赛 CLOSED

Register Now

Thursday, October 8, 2020
四川 宜宾 蜀南竹海景区西大门

2020年舟山嵊泗列岛国际划骑跑三项公开赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 10, 2020
浙江 舟山 嵊泗岛(泗礁)

2020高邑首届半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 11, 2020
河北 石家庄 高邑

AHA急救认证培训(北京10月日常班) OPEN

Register Now

Friday, October 16, 2020 ~ Saturday, October 31, 2020
北京 丰台 草桥东路8号院-1号楼赫威游泳健身会所

凯乐石·2020世界的香格里拉·虎跳峡哈巴国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
云南 香格里拉 虎跳峡

2020第八届石家庄100公里野人挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
河北省 石家庄市 西部长青冰雪小镇

2020杭州大宋108公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
浙江省 杭州市 上城区 玉皇山南基金小镇(浦玉路二期)

2020青岛·崂山100公里国际山地越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
山东省 青岛市 崂山风景区 大河东客服中心

2020山海关长城168国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Monday, October 19, 2020
河北省 秦皇岛市 山海关

2020成都龙泉山超百公里越野挑战赛(2020成都100越野赛)(第二阶段报名) OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020 ~ Sunday, October 18, 2020
四川 成都 金堂大学城

有劲生活动起来 ——暨爱跑密云10公里测试赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 17, 2020
北京 密云生态马拉松精品赛道

COROS高驰·自由驰骋越野挑战赛-无锡站 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
江苏 无锡 惠山古镇景区西神广场

2020桂太子广州萝岗50KM越野赛-广州百公里系列赛 CLOSED

Register Now

Sunday, October 18, 2020
广东 广州 萝岗区金坑

2020阳朔铁人三项赛 CLOSED

Register Now

Sunday, October 18, 2020
广西 桂林 阳朔

2020爱徒野宇播世界-贵阳观山湖半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
贵州省•贵阳市•观山湖•观山湖大联欢广场

2020珲春农商行杯 “多彩杨泡”乡村马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
吉林省 延边朝鲜族自治州 珲春市 杨泡乡政府

2020贝尔格莱德马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
塞尔维亚 贝尔格莱德

2020重庆·武隆仙女山马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
重庆市 武隆区 仙女山国家级旅游度假区

2020杭州西湖女王跑越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 18, 2020
浙江 杭州 杭州解放纪念碑

发现之路·漫跑太华2020全球精英山谷穿越挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 24, 2020 ~ Sunday, October 25, 2020
江苏 无锡 宜兴市太华镇

2020广州玩野白云50越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 24, 2020
广东 广州 奥绅体育公园

2020黄山西宏古道越野秋季赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 24, 2020 ~ Sunday, October 25, 2020
安徽 黄山 黟县

2020重庆·大足环龙水湖半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
重庆 大足区 龙水湖度假区

2020启航轻越野系列赛第5期-香山站 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
北京 海淀 香山

2020沂蒙山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
山东 临沂 龟蒙景区

2020杭州西山国际登山节 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
浙江省 杭州市 龙坞茶镇

2020重庆铁山坪森林半程马拉松赛 OPEN

Register Now

比赛时间待定
重庆 江北区 铁山坪森林公园

2020 Salomon城市越野跑-宁波站(第39期) OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
浙江 宁波 九龙湖

第三届中国·遵义【娄山勇士】国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
贵州 遵义 汇川区海龙屯星空营地-娄山关

2020第二届武汉八分山越野跑挑战赛暨重阳登山节 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
湖北 武汉 江夏区八分山听月亭

2020华南之巅-资源老山界国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
广西 桂林 资源县塘洞村(红军长征文化广场)

2020年第四届太湖登山节 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
江苏省 苏州市 穹隆山景区-北门

2020环黄泥川·大连越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 25, 2020
辽宁省 大连市 高新区智荟天地

2020中国户外障碍赛系列赛 暨X-MUDDER泥泞障碍赛-上海国际邀请赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020 ~ Sunday, November 1, 2020
上海 嘉定郊野公园

2020国际垂直马拉松公开赛长沙IFS站 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020
湖南 长沙 长沙IFS

凯乐石·VTRAIL2020跑山训练赛-团队香山红叶站 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020
北京 海淀 香山·马连良

2020中国·四明山国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 31, 2020
浙江·宁波·余姚市四明山镇棠溪村

2020爱徒野宇播世界-成都七彩田野半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 1, 2020
四川 成都 七彩田野

2021长春冰雪马拉松系列赛暨2020长春伊通河首届半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 1, 2020
吉林 长春 伊通河工业轨迹公园

科勒·2020苏州家庭慈善乐跑 OPEN

Register Now

Sunday, November 1, 2020
江苏 苏州 石湖公园游船码头

2020耶路撒冷马拉松(第十届) OPEN

Register Now

Friday, November 6, 2020
以色列 耶路撒冷

2020杭州西湖跑山赛赛后欢聚 Carbon Load After Party OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020
浙江省 杭州市 滨江区江南岸艺术园区A座102号 WAY2酒吧

2020杭州西湖跑山赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 7, 2020
浙江省 杭州市

2020金坛茅山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
江苏 常州 茅山风景区

江阴市第五届狮山湖杯定向越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
江苏 无锡 江阴

2020安远东江源·三百山马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
江西省 赣州市 安远县 三百山风景名胜区和东生围区域

2020大连·旅顺“穿阅历史”山海超级马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 8, 2020
辽宁省 大连市 旅顺区 友谊塔大本营

2020江南百英里越野赛 OPEN

Register Now

Friday, November 13, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
浙江 宁波 奉化 溪口镇

跑神中国·2020莲都100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 14, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
浙江 丽水 大港头镇古堰画乡景区

2020金川梨花越野跑 OPEN

Register Now

Saturday, November 14, 2020 ~ Sunday, November 15, 2020
四川 阿坝 金川世外梨园景区沙耳游客中心

2020 东台西溪半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
江苏 盐城 东台

2020 XTERRA TAIHU TRAIL RUN (SUZHOU) OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
Suzhou, China

2020楚汉争霸·巢湖银屏山越野秋季赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 15, 2020
安徽 合肥 巢湖银屏山风景区

中国—美丽乡村2020保山—潞江坝新寨高黎贡山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
云南 保山 潞江坝新寨

第六届大武夷超级山径赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
福建 南平 武夷山

2020 UTO鹰嘴100国际野径赛Wild Trail Earth OPEN

Register Now

Saturday, November 21, 2020 ~ Sunday, November 22, 2020
四川 成都 天府新区高家镇(成都科学城地铁站25k)

2020爱徒野宇播世界-上海桃花节半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 22, 2020
上海市 浦东新区 大团镇

2020温岭斗米尖越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 28, 2020
浙江省 台州 温岭 温峤镇人民政府

2020阳羡100超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 28, 2020 ~ Sunday, November 29, 2020
江苏 无锡 宜兴竹海公园

2020 厦门北辰山 60K 越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
福建 厦门 同安北辰山风景区

2020中国宁波四明问秋国际越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 29, 2020
浙江 宁波 海曙章水文体中心

2020乐古浪普吉岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020 ~ Sunday, December 6, 2020
泰国 普吉岛

OSPREY越野东海-2020舟山群岛穿越之旅 OPEN

Register Now

Saturday, December 5, 2020
浙江省 舟山市 普陀东港

2020凯乐石跑山训练赛-连云港站 OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
江苏省 连云港市 石棚山景区

2020吴哥窟半程马拉松(第25届) OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
柬埔寨 吴哥窟

2020黄山霞客古道越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
安徽 黄山 齐云山景区

2020中国·南北湖跑山赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 6, 2020
浙江省 嘉兴市 海盐县 南北湖景区南山马会

2020阿布扎比马拉松 OPEN

Register Now

Friday, December 11, 2020
阿联酋 阿布扎比

2020宁波100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 12, 2020 ~ Sunday, December 13, 2020
浙江 宁波 慈溪 鸣鹤古镇

2020海淀之巅三峰越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 13, 2020
北京 海淀 大觉寺

2020吴都100 越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 19, 2020 ~ Sunday, December 20, 2020
江苏 无锡 荣氏梅园

2020雁荡山四尖越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 19, 2020
浙江 温州 乐清浙江省雁荡山博物馆

2020清迈马拉松 CLOSED

Register Now

Sunday, December 20, 2020
泰国 清迈

2020 UTSZ深圳百英里 OPEN

Register Now

Saturday, December 26, 2020 ~ Sunday, December 27, 2020
广东 深圳

2020第三届青芝坞隆冬悦岭跑山节 OPEN

Register Now

Sunday, December 27, 2020
浙江 杭州 青芝坞

第三届九鼎山全球越野挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, January 1, 2021 ~ Saturday, January 2, 2021
四川 阿坝 茂县

2021中国长春国际冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 10, 2021
吉林 长春 净月潭国森林公园

2021胡志明马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, January 17, 2021
越南 胡志明

2021迪拜马拉松 OPEN

Register Now

Friday, January 22, 2021
阿联酋 迪拜

2021摩洛哥马拉喀什马拉松(第32届) OPEN

Register Now

Sunday, January 31, 2021
摩洛哥 马拉喀什

2021耶路撒冷马拉松 OPEN

Register Now

Friday, March 12, 2021
以色列 耶路撒冷

2021神奇泰国曼谷马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 14, 2021
泰国 曼谷

2021洛杉矶马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 21, 2021
美国 加利福尼亚州 洛杉矶

2021贝尔格莱德马拉松(第34届) OPEN

Register Now

Sunday, April 18, 2021
塞尔维亚 贝尔格莱德

2021泰国华欣马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 9, 2021
泰国 华欣

2021班夫马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 20, 2021
加拿大 班夫国家公园

2021黄金海岸马拉松(早鸟价报名) OPEN

Register Now

Saturday, July 3, 2021 ~ Sunday, July 4, 2021
澳大利亚 昆士兰 黄金海岸

2021马六甲马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 8, 2021
马来西亚 马六甲

2021波尔多梅多克红酒马拉松(第36届) OPEN

Register Now

Saturday, September 11, 2021
法国 波尔多

2021符拉迪沃斯托克国际马拉松(海参崴国际马拉松) OPEN

Register Now

Saturday, September 25, 2021
俄罗斯 符拉迪沃斯托克

2021博登湖三国马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 10, 2021
德国 博登湖

2021纽约马拉松(直通报名) OPEN

Register Now

Sunday, November 7, 2021
美国 纽约