《跑者身边的隐秘杀手-热射病》-salomon&最酷大咖分享会 OPEN

Register Now

Wednesday, July 26, 2017
北京市 朝阳区 颐堤港3层 Salomon跑步主题店(地铁14号线将台站C口)

2017熊猫精酿&BHS七月日落啤跑 CLOSED

Register Now

Thursday, July 27, 2017
北京市 朝阳区 望京慧谷阳光201号楼 单一纯麦威士忌俱乐部酒吧(SMCC)

别克10公里,9.24北京站开跑 OPEN

Register Now

2017年9月24日 北京(奥林匹克森林公园)

2017 adidas TERREX 三夫香山超能量越野赛第16期 OPEN

Register Now

Saturday, July 29, 2017
北京市 海淀区 香山公园东门广场三夫户外店门口

2017阿尼玛卿高原半程马拉松 CLOSED

Register Now

Tuesday, August 1, 2017
青海省 玛沁县

2017环阿尼玛卿雪山极限越野赛 CLOSED

Register Now

Wednesday, August 2, 2017
青海省 玛沁县

第二届雅丹毅行 OPEN

Register Now

Thursday, August 3, 2017 ~ Monday, August 7, 2017
青海省 德令哈市 柴达木无人区

来跑吧跑步服务站 Mrice•2017圣斗士荣誉大战之狮子宫主题跑 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017
北京市 朝阳公园跑步服务站、奥森公园跑步服务站

爱泡音乐荧光跑 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017
江苏省 苏州市 寿桃湖 苏州国际影视城

绿跑阳光2017香山暗黑夜爬活动第二期 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017
北京市 海淀区 香山邮局

QQ RUN 欢乐闯关跑-广州站 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017
广东省 广州市 海心沙亚运公园

中国金茂2017丽江雪山半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
云南省 丽江市

荣盛发展上市10周年&张家口鸡鸣山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
河北省 张家口市 下花园 鸡鸣山

林芝村跑 OPEN

Register Now

Tuesday, August 8, 2017
西藏 林芝市 米林县 南伊沟 扎贡沟风景区大本营

2017年江苏省“全民健身日”活动暨“宁镇扬”健身大联动 OPEN

Register Now

Tuesday, August 8, 2017
江苏省 南京市 六合区 龙池湖广场

2017彩虹泡泡跑-北京奥林匹克公园站 OPEN

Register Now

Saturday, August 12, 2017 ~ Sunday, August 13, 2017
北京奥林匹克公园(鸟巢西侧庆典广场)

杭州首届WET RUN湿身跑 OPEN

Register Now

Saturday, August 12, 2017
浙江省 杭州市 皋亭山风景区

2017乌兰浩特半程马拉松赛 -550乡村马拉松第十三站 OPEN

Register Now

Sunday, August 13, 2017
内蒙古 乌兰浩特市 义勒力特镇义勒力特商业街东入口

《北京解锁Subway Run》之十号线 OPEN

Register Now

Sunday, August 13, 2017
北京市 朝阳区 地铁太阳宫站B口东南行400m坝河北岸

2017北京现代汽车金融“我是跑者” 10公里跑(太原站) OPEN

Register Now

Sunday, August 13, 2017
山西省 太原市 太原森林公园

2017药王谷森林花海马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 13, 2017
四川省 绵阳市 药王谷景区

2017徒步中国·全国徒步大会贡嘎山站 OPEN

Register Now

Thursday, August 17, 2017 ~ Monday, August 21, 2017
四川省 甘孜藏族自治州 康定市

The ULTRA TRAIL RACE of YAN MEN GUAN OPEN

Register Now

Saturday, August 19, 2017
yanmenguan,shanxi

"浩翔杯"晋城市第三届绿道徒步大会 OPEN

Register Now

Saturday, August 19, 2017
山西省 晋城市 城区泽州路4268号 红星美凯龙

QQ RUN 欢乐闯关跑-佛山站 OPEN

Register Now

Saturday, August 19, 2017
广东省 佛山市 岭南明珠体育馆东广场

北京现代汽车金融“我是跑者” 10公里跑(青岛站) OPEN

Register Now

Sunday, August 20, 2017
山东省 青岛市 世界园艺博览园

2017中国·天下第一关越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 20, 2017
河北省秦皇岛市山海关区望峪柳园度假村

2017 Garmin·Xtrail 张掖祁连山百公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017 ~ Sunday, August 27, 2017
甘肃省 张掖市

2017普者黑日落马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017
云南省 文山市 丘北县 普者黑景区

2017青岛·西海岸夜间国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017
山东省 青岛市 西海岸啤酒节主会场 (青岛市黄岛区环岛路1号)

2017哈尔滨国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017
黑龙江省 哈尔滨市

2017泥泞跑深圳站 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017
广东省 深圳市 龙华区观澜湖新城中央广场

2017河套农商银行巴彦淖尔国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
内蒙古 巴彦淖尔市 临河区

“水动乐杯”2017南京老山国家森林公园国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
江苏省 南京市 南京老山国家森林公园西门

2017马孔多跑步装备·第三届北京百里山水画廊森林马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
北京市 延庆区 百里山水画廊

科勒·2017青岛家庭乐跑 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
山东省 青岛市 奥林匹克帆船中心火炬大道

北京七夕雁栖湖13.14Km派对跑 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
北京市 怀柔区 雁栖湖柏泉山庄大桥东南800米中国国际商务会馆门前

2017畅跑天子山50公里越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
河北省 承德市 兴隆县 · 挂兰峪镇二甸子村

RunnersHai秋季计时赛-8月 OPEN

Register Now

Thursday, August 31, 2017
起终点:上海科技博物馆,世纪大道2100号,世纪公园(地铁2号线,上海科技博物馆,1号出口)

第二届津门·盘山越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 2, 2017
天津市 蓟县 盘山名胜风景区

2017烟台·长岛环岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 2, 2017
山东省 烟台市 长岛县南长山岛明珠广场

2017盘锦红海滩国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 2, 2017
辽宁省 盘锦市

“伊林”杯2017伊春国际森林马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 3, 2017
黑龙江省 伊春市 林都体育场

第七届冈仁波齐公益环山赛(冈仁波齐转山越野赛) OPEN

Register Now

Friday, September 8, 2017
西藏 普兰县 巴嘎乡(塔尔钦)

2017魔山挑战暨玉门国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 9, 2017
甘肃 酒泉 玉门

“白斌100”第二届敦煌丝绸之路国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 9, 2017 ~ Sunday, September 10, 2017
甘肃省 敦煌市

“山鹰50”2017越野跑挑战赛(重庆金佛山) OPEN

Register Now

Saturday, September 9, 2017
重庆市 金佛山

中国·宝泉“崖上太行”越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
河南省 新乡市 辉县 宝泉风景区

2017大连长山群岛马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
辽宁省 大连市 长海县 大长山岛镇 石湾公园广场

2017踏秀华山·卤阳湖国际半程马拉松嘉年华 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
陕西省 渭南市 蒲城县 卤阳湖国家湿地公园

2017英菲尼迪斯巴达勇士赛(青岛站) OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
山东省 青岛市 黄岛区 团结路2877号中德生态园

2017阿尔山100国际山地越野赛(ARSF100) OPEN

Register Now

Friday, September 15, 2017 ~ Saturday, September 16, 2017
内蒙古 阿尔山市

2017“曼迪斯杯”中国•磐安中药寻宝国际越野公开赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 16, 2017
浙江省 金华市 磐安县

2017西双版纳热带植物园马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 16, 2017
云南省 西双版纳傣族自治州

2017“行云杯”冲锋号军事越野挑战赛(中国•深圳) OPEN

Register Now

Sunday, September 17, 2017
广东省 深圳市 大鹏新区

“沿着长城奔向海”之秦皇岛·山海关100公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 23, 2017 ~ Sunday, September 24, 2017
河北省 秦皇岛市 板厂峪景区&长寿山景区

2017大连100秋季越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 23, 2017
辽宁省 大连市 傅家庄公园(起终点)

2017环乌海湖国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 23, 2017
内蒙古 乌海市

2017沈阳马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
辽宁省 沈阳市

2017吉武·杭州山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
浙江省 杭州市 西湖风景名胜区 茶叶博物馆景区

BUICK 10K OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
Beijing, Shanghai, Guangzhou

2017中国·凤台警营马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
安徽省 淮南市 凤台县

2017日照国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
山东省 日照市 人民广场

2017“高粱红了”高密半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
山东省 高密市 文体公园

2017宾堡环球健康跑 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
北京市 朝阳区 奥林匹克森林公园(民族团结柱广场)

中安城市广场·2017中国灵璧国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
安徽省 宿州市 灵璧县钟灵广场(县政府对面)

RunnersHai秋季计时赛-9月 OPEN

Register Now

Thursday, September 28, 2017
起终点:上海科技博物馆,世纪大道2100号,世纪公园(地铁2号线,上海科技博物馆,1号出口)

2017日本弘前白神苹果马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 1, 2017
日本,青森,弘前

2017敦煌双遗国际马拉松、2017敦煌雅丹魔鬼超级马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, October 4, 2017 ~ Friday, October 6, 2017
甘肃省 敦煌市

2017宁海越野挑战赛 Ultra Trail® Ninghai OPEN

Register Now

Saturday, October 14, 2017
浙江省 宁波市 宁海县

2017崛围红叶50公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 14, 2017
山西省 太原市 尖草坪区

2017承德马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
河北省 承德市

2017福州山径赛 · 鼓岭 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
福建省 福州市 晋安区 鼓山镇、宦溪镇、岳峰镇

2017广州环木金越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
广东省 广州市 木强水库边

2017中国新乡国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
河南省 新乡市 凤凰山景区

2017蓬莱葡萄酒马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
山东省 烟台市 蓬莱市 和平颂广场

2017龙口国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
山东省 烟台市 龙口市 人民政府南广场人民公园

2017大理100越野赛 CLOSED

Register Now

Saturday, October 21, 2017 ~ Sunday, October 22, 2017
云南省 大理市

2017环黄泥川大连越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 21, 2017 ~ Sunday, October 22, 2017
辽宁省 大连市 高新区 黄泥川 高新汽车城

2017第三届问道山林夜跑系列赛---夜奔九溪 OPEN

Register Now

Saturday, October 21, 2017
浙江 杭州 西湖 九溪

2017山水四项金华山秋季越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 21, 2017
浙江省 金华市 金华山山脉

江南之巅2017天空越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 22, 2017
浙江省 丽水市 龙泉市 兰巨乡 大赛村

2017苏州国际女子半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 22, 2017
江苏省 苏州市 苏州文旅风情小镇——旺山景区

2017淄博高青第三届千乘湖全国马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 22, 2017
山东省 淄博市 高青县 千乘湖生态文化园广场

2017重庆国际女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 22, 2017
重庆市 南滨路

RunnersHai秋季计时赛-10月 OPEN

Register Now

Thursday, October 26, 2017
起终点:上海科技博物馆,世纪大道2100号,世纪公园(地铁2号线,上海科技博物馆,1号出口)

2017宁波国际马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
浙江省 宁波市

2017金华山之巅 · 秋季越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
浙江省 金华市 金华山山脉 石墙脚村

2017 Kailas Nanjing TransLaoshan Trail Run Challenge OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
Mountain Laoshan Area,Scenery Zone of The Chu Rhythm And Fragrance of Flowers,Hot Water Spring Street,Pukou, Nanjing

2017凯乐石莫干山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇

2017大宋108国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017 ~ Sunday, October 29, 2017
浙江省 杭州市 南宋遗址·太庙广场

2017黄山50公里越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
安徽省 黄山市 西递

2017西樵山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
广东省 佛山市 南海区西樵山

2017泗洪稻田国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
江苏省 宿迁市 泗洪县

云端的约会—2017凯乐石环四姑娘山超级越野跑(第二阶段报名) OPEN

Register Now

Wednesday, November 1, 2017 ~ Sunday, November 5, 2017
四川省 阿坝州小金县四姑娘山风景名胜区(长坪沟、海子沟)

国艺影视城·2017西樵山国际超级马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 4, 2017
广东省 佛山市 南海区 西樵山国艺影视城

2017杭州马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
浙江省 杭州市

2017大武夷超级山径系列赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
福建省 南平市 武夷山

2017九龙湖超级越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
浙江省 宁波市 九龙湖

2017绍兴国际马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Saturday, November 11, 2017
浙江省 绍兴市

2017昆明100国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 11, 2017 ~ Sunday, November 12, 2017
云南省 昆明市 瀑布公园

2017上海马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, November 12, 2017
上海市

2017惠东大南山50公里越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 12, 2017
广东省 惠州市 惠东大南山

追逐天际线国际越野跑-从化站(2017) OPEN

Register Now

Saturday, November 18, 2017
广东省 广州市从化区 良口镇 碧水新邨

2017舟山群岛马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 19, 2017
浙江省 舟山市 普陀区

Columbia 2017 中国三峡超级越野赛 OPEN

Register Now

Thursday, November 23, 2017 ~ Saturday, November 25, 2017
湖北省 宜昌市 长江西陵峡(宜昌-西陵-点军-夷陵-秭归)

2017中国阳朔MaXi-Race国际山地越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, November 25, 2017 ~ Sunday, November 26, 2017
广西 桂林 阳朔益田西街

2017第四届南靖土楼国际马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 25, 2017
福建省 漳州市 南靖土楼景区

2017天堂寨红色山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 26, 2017
安徽省 六安市 金寨县 长岭乡、天堂寨镇、安徽天堂寨风景区

第三届天堂寨金秋国际徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, November 26, 2017
安徽省 六安市 金寨县 天堂寨风景区

2017云顶之巅越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 26, 2017
福建省 厦门市 同安区 汀溪镇 五峰村 德安古堡

RunnersHai秋季计时赛-11月 OPEN

Register Now

Thursday, November 30, 2017
起终点:上海科技博物馆,世纪大道2100号,世纪公园(地铁2号线,上海科技博物馆,1号出口)

第二届江南100诸暨东白山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 3, 2017
浙江省 绍兴市 诸暨市 东白山

2017雁荡四尖越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 9, 2017
浙江省 温州市 雁荡山 演艺广场(雁荡山博物馆对面)

2018北京100英里爱江山英雄挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, May 4, 2018 ~ Sunday, May 6, 2018
北京市 海淀区 西山群山