2018老牛兄妹公益基金会社区英雄·为爱行走(北京站) OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
北京市 延庆区 居庸关长城

2018贵阳国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, July 22, 2018
贵州省 贵阳市 贵阳奥体中心广场

2018中俄跨境1+1马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018 ~ Sunday, October 14, 2018
10月13日中国黑龙江省佳木斯同江市起点广场、10月14日俄罗斯比罗比詹市州政府广场

2018海之言“清爽走去大海”健步走(宜昌站) CLOSED

Register Now

Saturday, June 23, 2018
湖北省 宜昌市 滨江公园

HOKA ONE ONE · Clifton 4 “飞”凡试穿体验日 CLOSED

Register Now

Saturday, June 23, 2018
北京市 朝阳区 科荟路33号 奥林匹克森林公园南门外 三夫悦动

2018 TheComicRun-ACG次元跑夏季赛•帝都站 CLOSED

Register Now

Saturday, June 23, 2018
北京奥林匹克森林公园

VFF自然跑步学院2.0第二期训练营 OPEN

Register Now

Sunday, June 24, 2018 ~ Sunday, July 8, 2018
广州、深圳、上海、北京

2018海之言“清爽走去大海”健步走(荆州站) OPEN

Register Now

Sunday, June 24, 2018
湖北省 荆州市 古城墙

2018海之言“清爽走去大海”健步走(常德站) CLOSED

Register Now

Sunday, June 24, 2018
湖南省 常德市 丁玲公园

2018 寻秘最美小镇·上海奉贤亲子采摘定向赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
上海思贤农产品产销专业合作社

“百城铂爱 We爱前行”锦江国际WeHotel&超级俱乐部公益行走中国(合肥站) OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
安徽省 合肥市 北纬31°牛角大圩农业生态示范园

穿越北纬39度·2018大连獐子岛月光马拉松(仅开放船票预订) OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
辽宁省 大连市 长海县 獐子岛镇人民政府广场

野蛮成长——壹季南京亚洲户外展少儿体能挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
江苏省 南京市 江东中路222号奥体中心北门网球中心壹季体能训练营(南京奥体中心店)

2018海之言“清爽走去大海”健步走(鄂州站) OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
湖北省 鄂州市 江滩公园

仙女湖“为爱奔跑”环湖四季联赛(夏季赛) OPEN

Register Now

Saturday, June 30, 2018
江西省 新余市 仙女湖景区广场(仙女湖新码头)

壹季月赛——湿身大作战 OPEN

Register Now

Sunday, July 1, 2018
北京市朝阳公园壹季体能训练营

2018临泽生态马拉松赛暨健康中国马拉松系列赛 CLOSED

Register Now

Sunday, July 1, 2018
甘肃省 张掖市 临泽县 丹霞广场

LOVEBubbleRUN™泡泡跑-2018大连站 OPEN

Register Now

Sunday, July 1, 2018
辽宁省 大连市 体育中心

2018海之言“清爽走去大海”健步走(黄冈站) OPEN

Register Now

Sunday, July 1, 2018
湖北省 黄冈市 遗爱湖公园

2018 北京荧光跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 7, 2018
北京市 朝阳区 庆丰公园 西门

游侠客2018第四届荧光节上海站 OPEN

Register Now

Saturday, July 7, 2018
上海市浦东新区耀龙路121号美斯途后滩足球公园

2018首创奥莱·奥跑中国-昆明站 OPEN

Register Now

Sunday, July 8, 2018
云南省 昆明市 新希望白鹭城广场

河北省第十五届运动会群众体育组十公里越野跑暨河北十公里超级联赛张家口站 OPEN

Register Now

Sunday, July 8, 2018
河北省 张家口市 清河南桥与滨河南路交口东行500米 明湖景观大道(十字路口)

2018北京现代汽车金融我是跑者10公里跑-郑州站 OPEN

Register Now

Sunday, July 8, 2018
河南省 郑州市 绿博园

2018成都游侠宝贝亲子泡泡跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 14, 2018
四川省 成都市 青羊区 西村大院

2018沽源•天鹅湖草原湿地半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 15, 2018
河北省 张家口市 沽源县 天鹅湖景区

独角兽·青少年桨板营地 OPEN

Register Now

Sunday, July 15, 2018 ~ Wednesday, August 15, 2018
辽宁省 大连市 小平岛圣汐湾游艇俱乐部

2018北京现代汽车金融我是跑者10公里跑-西安站 OPEN

Register Now

Sunday, July 15, 2018
陕西省 西安市 大明宫遗址公园

2018内蒙古科右前旗城市半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 22, 2018
内蒙古自治区 兴安盟 科尔沁右翼前旗 府前广场

2018张家口康保草原国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 22, 2018
河北省 张家口市 康保县

2018连云港连岛荧光夜跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 28, 2018
江苏省 连云港市 连岛风景区

2018吴哥王朝马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 5, 2018
柬埔寨 吴哥窟

TITAN RUN泰坦跑byAIA友邦保险 OPEN

Register Now

Saturday, August 11, 2018
北京市 丰台区 园博园

2018“七夕夜·两岸情”金井夏夜马拉松 OPEN

Register Now

Friday, August 17, 2018
福建省 泉州市 金井围头湾

2018中国首届星空超级马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018
江苏省 连云港市 北固山公园

2018河套农商银行巴彦淖尔国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 19, 2018
内蒙古 巴彦淖尔市 临河区

2018长白山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 19, 2018
吉林省 白山市 抚松县 长白山鲁能胜地

2018 呼伦贝尔草原穿越半程马拉松 OPEN

Register Now

Friday, August 24, 2018 ~ Sunday, August 26, 2018
内蒙古 海拉尔市

2018 The Color Run 上海站 OPEN

Register Now

Saturday, September 8, 2018
上海市 浦东外高桥森兰绿地

2018蓬长联动马拉松(9月15日烟台长岛环岛马拉松、9月16日蓬莱葡萄酒国际马拉松) OPEN

Register Now

Saturday, September 15, 2018 ~ Sunday, September 16, 2018
山东省 烟台市 长岛、蓬莱

2018•第二届全民军事体育挑战赛(中国•深圳) OPEN

Register Now

Sunday, September 16, 2018
广东省 深圳市 龙华区 观澜湖生态体育公园

第二届丝绸之路嘉峪关长城双遗国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 23, 2018
甘肃省 嘉峪关市

2018蜀道驿传·汶川茶马古道接力赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 23, 2018 ~ Monday, September 24, 2018
四川省 汶川县 体育馆

韵动中国·2018郑州炎黄国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 14, 2018
河南省 郑州市 惠济区

2018荆州国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 21, 2018
湖北省 荆州市 体育中心

2018阆中国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 21, 2018
四川省 阆中市 春节文化主题公园

2018中国北极·漠河北极冰雪马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 4, 2018
黑龙江省 漠河北极村▪七星广场

2018南靖土楼马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 24, 2018
福建省 漳州市 南靖土楼景区

2019中国长城马拉松(黄崖关)(预约提醒) OPEN

Register Now

Saturday, May 18, 2019
天津市 黄崖关长城