野练TNF100官方训练营 NOT YET STARTED

Register Now

Saturday, March 4, 2017 ~ Thursday, April 13, 2017
北京、上海、深圳 (壹季体能训练营北京国瑞城店&上海大宁国际店&深圳南山天虹店)

2017丽水半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
浙江省 丽水市

“奔泰体育”杯2017南京老山100公里国际越野挑战赛(最酷报名通道) OPEN

Register Now

Saturday, March 4, 2017
江苏省 南京市 老山国家森林公园

世茂·南京100超级马拉松挑战赛(2017) CLOSED

Register Now

Sunday, March 5, 2017
江苏省 南京市 玄武湖

2017合肥女子粉蓝丝带公益跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 5, 2017
安徽省 合肥市 大圩游客接待中心东广场

2017沈阳女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 11, 2017
辽宁省 沈阳市 五里河公园

《北京解锁Subway Run》之五号线 OPEN

Register Now

Saturday, March 11, 2017
北京市 朝阳区 宋家庄地铁站A口

绿跑阳光大觉寺双峰8小时练习赛(2017) OPEN

Register Now

Saturday, March 11, 2017
北京市 海淀区 大觉寺

2017北京春季城市越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 12, 2017
北京市 海淀区 西山国家森林公园(东门入口)

十里春风·北京克勤峪速攀挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 12, 2017
北京市 石景山区 黑石头村

四川盐亭嫘祖故里·迎春祭祖国际半程马拉松赛(2017) CLOSED

Register Now

Sunday, March 12, 2017
四川省 绵阳市 盐亭县

ALTRA北尖春季速攀赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 12, 2017
北京市 海淀区 大觉寺

南京环紫金山越野精英挑战赛(2017) OPEN

Register Now

Sunday, March 12, 2017
江苏省 南京市 玄武区 太阳宫

卞卡美妆2017武汉女子(半程)马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 12, 2017
湖北省 武汉市 东湖绿道

爱丽丝仙径越野赛(成都站) OPEN

Register Now

Saturday, March 18, 2017
四川省 成都市 都江堰市

2017远安国际田野马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 19, 2017
湖北省 宜昌市 远安县 世纪广场

哈尼梯田超级跑2017 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017
云南 红河 元阳 哈尼梯田景区

2017金华山之巅·百公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017
浙江省 金华市 锦华园度假村

2017"东吴之约"苏州国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017
江苏省 苏州市 灵岩山

Salomon精英训练营选拔赛 绿跑阳光轻爱轻越野 Salomon越野跑北京站第四十九期活动 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017
北京市 海淀区 大觉寺

D.O.W 勇士勋章-金陵行动 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017 ~ Sunday, March 26, 2017
江苏省 南京市 石湫影视基地

2017湖南跑团联赛之《洪江》 OPEN

Register Now

Saturday, March 25, 2017
湖南省 洪江市 世纪广场

2017无锡越野春季赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
江苏省 无锡市

2017南京溧水国际山地半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
江苏省 南京市 溧水区 珍珠南路 无想山下

2017中国·南北湖跑山赛(春季) OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
浙江 嘉兴 海盐 南北湖

2017黄山徽州马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
安徽省 黄山市 徽州区

2017天台山美丽乡村马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
浙江省 台州市 天台县 平桥镇 街头镇 龙溪乡

2017宁海岔路山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
浙江省 宁波市 宁海县 岔路镇

2017查济油菜花马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
安徽省 宣城市 泾县 查济景区 桃花潭景区

2017阳山半程马拉松(最酷体验师免费体验名额) OPEN

Register Now

Sunday, March 26, 2017
江苏省 无锡市 惠山区 阳山镇 桃文化广场

真爱北京•2017 HST帝都100公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 2, 2017 ~ Monday, April 3, 2017
北京市 石景山区 黑石头村

丝绸之路·吐鲁番交河故城马拉松(2017) OPEN

Register Now

Sunday, April 2, 2017
新疆维吾尔自治区 吐鲁番市 交河故城

2017金华山水四项暨八婺南山春季越野赛 OPEN

Register Now

Monday, April 3, 2017
浙江省 金华市 安地镇

2017泗洪生态湿地国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Monday, April 3, 2017
江苏省 泗洪县

2017杭州疯浙50越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 8, 2017
浙江 杭州 灵山景区锦绣风水洞

《北京解锁Subway Run》之六号线 OPEN

Register Now

Saturday, April 8, 2017
北京市 朝阳门地铁站

2017横店马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
浙江 横店影视城

2017第二届京西古道越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
北京市 门头沟区 圈门

2017徐州国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
江苏省 徐州市

2017北京三峰连穿越野挑战赛春季赛暨第五届北京山地马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
北京市 海淀区 大觉寺

2017UTFT斐岳(东黄山)超级越野跑 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
安徽省 黄山市 黄山区 谭家桥镇 上海市黄山茶林场老场部广场

2017青城山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
四川 成都 都江堰市青城山-赵公山地区

中华福寿山国际越野赛(2017) OPEN

Register Now

Sunday, April 9, 2017
新疆 霍城县 中华福寿山

南京浦口国际女子半程马拉松(2017) NOT YET STARTED

Register Now

Sunday, April 9, 2017
江苏省 南京市 浦口区 城南河路(近青奥体育公园西门)

2017温州大罗山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
浙江省 温州市 大罗山风景区

2017台湾樱熊马拉松(原“台湾桃园马拉松”) CLOSED

Register Now

Sunday, April 16, 2017
台湾西北部 桃园市

2017金山岭长城马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
河北省 承德市 滦平县 金山岭长城

2017第二届曲阜12小时超级马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
山东省 曲阜市 蓼河公园景区内

2017潇湘100越野挑战系列赛(张家界天门山站) OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
湖南省 张家界市

2017长沙橘洲“辣么美”女子跑 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
湖南 长沙 岳麓区 橘子洲景区

2017洪江黔阳古城国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
湖南省 怀化市 洪江市

2017太湖图影国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
浙江省 湖州市 长兴县

2017淮安金湖国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
江苏省 淮安市 金湖县

中国·台儿庄古城半程马拉松(2017) OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
山东省 枣庄市 台儿庄古城

2017中国山地马拉松系列赛-驻马店嵖岈山站 OPEN

Register Now

Sunday, April 16, 2017
河南省 驻马店市 遂平县 嵖岈山风景区

2017Haglöfs北京100宝山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 22, 2017 ~ Sunday, April 23, 2017
北京市 怀柔区 宝山镇

2017天柱山世界地质公园50公里山地越野跑挑战赛(最酷报名通道) OPEN

Register Now

Saturday, April 22, 2017
安徽省 安庆市 潜山县 天柱山景区

2017河北怀来大营盘春季越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 22, 2017
河北省 怀来县 鸿威·翡翠城

2017泰山国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 23, 2017
山东省 泰安市

湖南新晃夜郎峡谷国际越野赛(2017) OPEN

Register Now

Sunday, April 23, 2017
湖南省 怀化市 新晃侗族自治县

美丽中国行︱2017乐山·犍为越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 23, 2017
四川·乐山·犍为

熊猫热土·环汶川国际越野挑战赛(2017) OPEN

Register Now

Saturday, April 29, 2017 ~ Sunday, April 30, 2017
四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县

2017石家庄100公里野人挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 30, 2017
河北省 石家庄市 西部山区

2017江苏东台西溪半程马拉松赛—550乡村马拉松第七站第二届 OPEN

Register Now

Sunday, April 30, 2017
江苏省 东台市 市民广场

2017广州GZ30越野赛(早鸟报名) OPEN

Register Now

Sunday, April 30, 2017
广东省 广州市 火炉山 南门停车场

2017徽杭古道撒欢越野跑 OPEN

Register Now

Sunday, April 30, 2017
安徽省 宣城市 绩溪县 伏岭镇 徽杭古道

CHINA MOUNTAIN TRAILS,2017 YADING SKYRUN OPEN

Register Now

Monday, May 1, 2017 ~ Tuesday, May 2, 2017
YADING,SICHUAN

中国临朐旅游首届国际半程马拉松(2017) OPEN

Register Now

Monday, May 1, 2017
山东省 潍坊市 临朐县 弥河两岸

2017永前杯第二届戴村山地马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 14, 2017
浙江省 杭州市 萧山区 戴村镇 三清寨

2017秦皇岛国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 14, 2017
河北省 秦皇岛市

2017合肥半程马拉松(大圩) OPEN

Register Now

Sunday, May 14, 2017
安徽省 合肥市 包河区 大圩镇

香格里拉-梅里100极限耐力赛2017 OPEN

Register Now

Saturday, May 20, 2017
云南 迪庆 德钦县 梅里雪山

2017大连广鹿岛山地马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 20, 2017
辽宁省 大连市 长山群岛 广鹿岛

2017崂山100国际山地越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 20, 2017 ~ Sunday, May 21, 2017
山东省 青岛市 崂山风景区

2017蜀山国际60极限越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 20, 2017 ~ Sunday, May 21, 2017
四川 峨眉山风景区

2017 Spartan Race 斯巴达勇士赛 上海站 竞速赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 21, 2017
上海

首届红色太行(涉县)国际马拉松(2017) OPEN

Register Now

Sunday, May 21, 2017
河北省 邯郸市 涉县

2017巴图鲁关东越野关门山100 OPEN

Register Now

Monday, May 29, 2017 ~ Tuesday, May 30, 2017
辽宁省 本溪市 关门山国家森林公园

2017“丝绸之路”宁夏·银川国际马拉松 OPEN

Register Now

Monday, May 29, 2017
宁夏 银川市

2017 MGD100™贺兰山极限越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 3, 2017 ~ Sunday, June 4, 2017
宁夏 银川 贺兰山SAFARI越野公园

2017秦皇岛祖山越野挑战赛100公里 OPEN

Register Now

Saturday, June 3, 2017 ~ Sunday, June 4, 2017
河北省 秦皇岛市 祖山景区

2017辽东半岛山海超级马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 4, 2017
辽宁省 大连市

2017北京灵山100国际山地越野挑战赛(早鸟报名) OPEN

Register Now

Saturday, June 10, 2017 ~ Sunday, June 11, 2017
北京灵山风景区

2017Xtrail穿越喀纳斯超级越野赛 OPEN

Register Now

Thursday, June 15, 2017 ~ Tuesday, June 20, 2017
新疆 阿勒泰 喀纳斯地区

2017长春净月潭森林马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 18, 2017
吉林 长春 净月潭国家森林公园

2017崇礼之巅越野赛暨第二届崇礼山野嘉年华 OPEN

Register Now

Friday, June 23, 2017 ~ Sunday, June 25, 2017
河北省 张家口市 崇礼区 太舞滑雪小镇

2017 Spartan Race 斯巴达勇士赛 北京站 竞速赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 24, 2017
北京

2017黄金海岸马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, July 1, 2017 ~ Sunday, July 2, 2017
澳大利亚 黄金海岸

2017草原天路100越野挑战赛(早鸟报名) OPEN

Register Now

Saturday, July 15, 2017 ~ Sunday, July 16, 2017
河北省 张家口市 崇礼区

中国崇礼国际山地马拉松越野挑战赛(2017) OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
河北省 张家口市 崇礼区 长城岭滑雪场

2017 ChongLi 100™ Ultra Sky Trail Challenge OPEN

Register Now

Friday, August 11, 2017 ~ Sunday, August 13, 2017
Wanlong Ski Resort, Chongli, Zhangjiakou

追逐天际线国际越野跑-从化站(2017) OPEN

Register Now

Saturday, November 18, 2017
广东省 广州市从化区 良口镇 碧水新邨