2017大连长山群岛马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
辽宁省 大连市 长海县 大长山岛镇 石湾公园广场

2017太原国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
山西省 太原市

北京海洋沙滩嘉年华 · 海沙趣跑 CLOSED

Register Now

Sunday, June 25, 2017
北京市 朝阳公园沙滩乐园

宁海越野挑战赛-salomon&最酷大咖分享会 OPEN

Register Now

Monday, June 26, 2017
北京市朝阳区颐堤港3层Salomon跑步主题店(地铁14号线将台站C口)

纽约路跑协会第2期进阶班及第1期赞助专题班 OPEN

Register Now

Thursday, June 29, 2017 ~ Sunday, July 2, 2017
北京市 金台夕照会馆

2017熊猫精酿&BHS六月日落啤跑 CLOSED

Register Now

Thursday, June 29, 2017
北京市 东城区 沙滩北街3号院

2017巴图鲁关东越野赛-乐跑松花湖 OPEN

Register Now

Sunday, July 2, 2017
吉林省 吉林市 万科松花湖度假区

HAPPY SMILE RUN 女神跑 OPEN

Register Now

Sunday, July 2, 2017
上海市世纪公园

ISPO SHANGHAI 2017 户外体验日 OPEN

Register Now

Wednesday, July 5, 2017
上海浦东芝麻小镇(原南公馆高尔夫球场)

2017 铁木真山地车挑战赛及国际草原马拉松极限挑战赛 OPEN

Register Now

Thursday, July 6, 2017 ~ Sunday, July 9, 2017
内蒙古 锡林浩特-西乌珠穆沁旗

短暂逃离 OPEN

Register Now

Friday, July 7, 2017 ~ Sunday, July 9, 2017
内蒙古 赤峰市 玉龙沙湖

2017“迪迪侠”超级豪华版上海荧光啤酒嗨跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 8, 2017 ~ Saturday, July 22, 2017
上海市 浦东新区 世博大道2095号意大利中心足球场(起终点)

苏州荧光跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 8, 2017
江苏省 苏州市 尹山湖

来跑吧跑步服务站 Mrice•2017圣斗士荣誉大战之巨蟹宫主题跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 8, 2017
北京市 朝阳公园跑步服务站、奥森公园跑步服务站

2017国际垂直登高大奖赛东北赛区·沈阳茂业中心站 OPEN

Register Now

Saturday, July 8, 2017
辽宁省 沈阳市 茂业中心

ISPO SHANGHAI 2017 “MORNING RUN 早安跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 8, 2017
上海市 世纪公园 音乐广场

《北京解锁Subway Run》之九号线 OPEN

Register Now

Sunday, July 9, 2017
北京市 丰台区 地铁9号线郭公庄站A口出北行200m

Columbia 168 超级越野赛 2017 崇礼站 OPEN

Register Now

Friday, July 14, 2017 ~ Sunday, July 16, 2017
河北省 张家口市 崇礼区

2017“我敢”泥泞跑巡回赛 上海站 OPEN

Register Now

Saturday, July 15, 2017
上海市 浦东新区 南汇新城镇 环湖西三路海港大道交汇处(滴水湖)

2017海之言“清爽走去大海”健步走-北京站 OPEN

Register Now

Saturday, July 15, 2017
北京市 国家奥林匹克体育中心

2017 Xtrail门源岗什卡越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 15, 2017 ~ Sunday, July 16, 2017
青海省 海北藏族自治州 门源县

2017海之言“清爽走去大海”健步走-武汉站 OPEN

Register Now

Saturday, July 22, 2017
湖北省 武汉市 江滩公园

2017徒步中国•全国徒步大会黑瞎子岛站 OPEN

Register Now

Saturday, July 22, 2017 ~ Sunday, July 23, 2017
黑龙江省 抚远市

2017爱江山越野跑夜赛暨凤凰岭户外节 OPEN

Register Now

Saturday, July 22, 2017
北京市 海淀区 凤凰岭风景区

唐山国际旅游岛·东方园林海滩半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 23, 2017
河北省唐山国际旅游岛(祥云岛金沙滩)

2017懋源地产张家口康保草原国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, July 23, 2017
河北省 张家口市 康保县

2017长治振东国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, July 23, 2017
山西省 长治市 长治县 光明路

2017哈密东天山越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, July 23, 2017
新疆 哈密 东天山 白石头风景名胜区

橙光线马拉松赛事管理培训 必修班 第5期 OPEN

Register Now

Thursday, July 27, 2017 ~ Saturday, July 29, 2017
北京体育大学

2017海之言“清爽走去大海”健步走-成都站 OPEN

Register Now

Saturday, July 29, 2017
四川 成都 温江 国色天乡

2017 MaXi-Race 中国.朝天曾家山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 29, 2017
四川省 广元市 朝天区 曾家山文化广场

2017连云港连岛荧光夜跑 OPEN

Register Now

Saturday, July 29, 2017
江苏省 连云港市 连岛风景区

2017阿尼玛卿高原半程马拉松 OPEN

Register Now

Tuesday, August 1, 2017
青海省 玛沁县

2017环阿尼玛卿雪山极限越野赛 OPEN

Register Now

Wednesday, August 2, 2017
青海省 玛沁县

2017徒步中国•环青海湖全国徒步大会 OPEN

Register Now

Thursday, August 3, 2017 ~ Sunday, August 6, 2017
青海省 青海湖农场

2017徒步中国·环青海湖全国徒步大会亲子组 OPEN

Register Now

Thursday, August 3, 2017 ~ Sunday, August 6, 2017
青海省 西海镇(海北州政府驻地)

第二届雅丹毅行 OPEN

Register Now

Thursday, August 3, 2017 ~ Monday, August 7, 2017
青海省 德令哈市 柴达木无人区

2017中俄跨境 1+1 马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017 ~ Sunday, August 6, 2017
黑龙江省 佳木斯市 同江市 & 俄罗斯 比罗比詹

2017海之言“清爽走去大海”健步走-南宁站 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017
广西 南宁 青秀 青秀山

2017百里杜鹃国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 5, 2017 ~ Sunday, August 6, 2017
贵州省 毕节市 石牛旅游小镇二期广场(起终点)

中国崇礼国际山地马拉松越野挑战赛(2017) OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
河北省 张家口市 崇礼区 长城岭滑雪场

2017海之言“清爽走去大海”健步走-广州站 OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
广东省 广州市 白云山风景区

“安麒俪杯”2017山西阳城首届绿道山地半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 6, 2017
山西省 晋城市 阳城县 绿道公园

乐视小铁人夏令营 OPEN

Register Now

Monday, August 7, 2017 ~ Saturday, August 12, 2017
北京市 清华大学

2017 ChongLi 100™ Ultra Sky Trail Challenge OPEN

Register Now

Friday, August 11, 2017 ~ Sunday, August 13, 2017
Wanlong Ski Resort, Chongli, Zhangjiakou

2017中国大山包国际超百公里ITRA积分赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 12, 2017 ~ Sunday, August 13, 2017
云南省 昭通市 昭阳区 大山包镇文化广场

根河之恋-2017中国冷极夏季森林马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 13, 2017
内蒙古自治区 呼伦贝尔市 根河市

2017鄂尔多斯马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 19, 2017
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 康巴什新区 伊金霍洛旗

2017雁门关超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 19, 2017
山西省 忻州市 代县 雁门关风景区

2017 Garmin·Xtrail 张掖祁连山百公里越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017 ~ Sunday, August 27, 2017
甘肃省 张掖市

2017普者黑日落马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 26, 2017
云南省 文山市 丘北县 普者黑景区

2017河套农商银行巴彦淖尔国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
内蒙古 巴彦淖尔市 临河区

2017南京老山国家森林公园30公里国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
江苏省 南京市 南京老山国家森林公园西门

2017马孔多跑步装备·第三届北京百里山水画廊森林马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 27, 2017
北京市 延庆区 百里山水画廊

第二届津门·盘山越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 2, 2017
天津市 蓟县 盘山名胜风景区

2017烟台·长岛环岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, September 2, 2017
山东省 烟台市 长岛县南长山岛明珠广场

2017魔山挑战暨玉门国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 9, 2017
甘肃 酒泉 玉门

中国·宝泉“崖上太行”越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
河南省 新乡市 辉县 宝泉风景区

2017仙境海岸·海阳国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, September 10, 2017
山东省 烟台市 海阳市旅游度假区凤凰广场

2017北京马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, September 17, 2017
北京市

2017吉武·杭州山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 24, 2017
浙江省 杭州市 西湖风景名胜区 茶叶博物馆景区

2017日本弘前白神苹果马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 1, 2017
日本,青森,弘前

2017福州山径赛 · 鼓岭 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
福建省 福州市 晋安区 鼓山镇、宦溪镇、岳峰镇

2017广州环木金越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 15, 2017
广东省 广州市 木强水库边

2017大理100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 21, 2017 ~ Sunday, October 22, 2017
云南省 大理市

江南之巅2017天空越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 22, 2017
浙江省 丽水市 龙泉市 兰巨乡 大赛村

2017金华山之巅 · 秋季越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
浙江省 金华市 金华山山脉 石墙脚村

2017 Kailas Nanjing TransLaoshan Trail Run Challenge OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
Mountain Laoshan Area,Scenery Zone of The Chu Rhythm And Fragrance of Flowers,Hot Water Spring Street,Pukou, Nanjing

2017凯乐石莫干山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 28, 2017
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇

2017黄山50公里越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
安徽省 黄山市 西递

2017西樵山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
广东省 佛山市 南海区西樵山

2017法兰克福马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
德国 法兰克福

2017泗洪稻田国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, October 29, 2017
江苏省 宿迁市 泗洪县

国艺影视城·2017西樵山国际超级马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, November 4, 2017
广东省 佛山市 南海区 西樵山国艺影视城

2017杭州马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
浙江省 杭州市

2017大武夷超级山径系列赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
福建省 南平市 武夷山

2017九龙湖超级越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 5, 2017
浙江省 宁波市 九龙湖

2017上海马拉松(预约提醒) OPEN

Register Now

Sunday, November 12, 2017
上海市

追逐天际线国际越野跑-从化站(2017) OPEN

Register Now

Saturday, November 18, 2017
广东省 广州市从化区 良口镇 碧水新邨

2017年引擎鸟楚雄50紫溪山越野赛 CLOSED

Register Now

Saturday, November 18, 2017
云南省 楚雄市 紫溪彝村

2017高邮大运河越野半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, November 19, 2017
江苏省 高邮市

2017天堂寨红色山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 26, 2017
安徽省 六安市 金寨县 长岭乡、天堂寨镇、安徽天堂寨风景区

第三届天堂寨金秋国际徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, November 26, 2017
安徽省 六安市 金寨县 天堂寨风景区