2019海南(三亚)国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
海南省 三亚市 美丽之冠

2019海峡两岸(昆山)马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江苏省 昆山市

2019上海崇明摇滚马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
上海市 崇明区 上海外国语大学贤达经济人文学院(起终点)

2019敦煌双遗马拉松 OPEN

Register Now

Wednesday, May 1, 2019
甘肃省 敦煌市 文博园

海尔·2019青岛马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 4, 2019
山东省 青岛市

2019 Run ToThe Beat 悦节拍音乐半程马拉松北京站 OPEN

Register Now

Sunday, May 19, 2019
北京市 昌平区 十三陵水库景区

黑冰ICERUN鹅绒跑步马甲 专属特惠!跑步必备保暖神衣! OPEN

Register Now

Saturday, December 1, 2018 ~ Thursday, January 31, 2019
快递地址仅限中国大陆地区

绿跑阳光新年特别活动线上跑 OPEN

Register Now

Tuesday, January 15, 2019 ~ Thursday, February 28, 2019
中国各地(除西藏、新疆、青海、港澳台和海外)

第三届苏州环护城河公益徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, March 3, 2019
江苏省 苏州市 护城河健身步道 相门&胥门

2019中国女红军之路半程马拉松 CLOSED

Register Now

Friday, March 8, 2019
贵州省 遵义市 遵义会议会址--奥体中心

2019来跑吧三八节专场线下跑步活动 OPEN

Register Now

Saturday, March 9, 2019
北京朝阳公园东五门 来跑吧运动服务中心

2019美景里程·四川叙永山地半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
四川省 泸州市 叙永县 鱼凫公园

“樱妳而来”2019上海樱花节女子10公里精英赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
上海顾村公园 秋景观赏园主会场

2019第三届仲恺惠环·环跑节暨激流坑水库迷你马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
广东省 惠州市 仲恺高新区 惠环街道激流坑水库

2019广州·第二届甜蜜女子跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
广东省 广州市 海珠湿地公园北门

2019南京溧水山地半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
江苏省 南京市 溧水区 珍珠南路与无想山大道交叉口

2019“G60”上海佘山国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
上海 松江 欢乐谷

2019太湖鼋头渚樱花节·樱光夜跑 OPEN

Register Now

Friday, March 22, 2019
江苏省 无锡市 樱花谷停车场

2019眉山东坡国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
四川省 眉山市 东坡区 眉山东坡城市湿地公园

2019湖北沙洋江汉运河国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
湖北省 荆门市 沙洋县

2019重庆铜梁原乡风情马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
重庆市 铜梁区

2019第二届“龙腾杯”瑞昌国际乡村马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江西省 九江市 瑞昌市 武蛟乡 上朱牌坊

第二届阅跑四大名著之水浒马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
北京市 石景山区 八大处公园

2019“山城手表”重庆垫江半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
重庆市 垫江县 南阳公园

2019南京浦口国际女子半程马拉松暨全国女子半程马拉松锦标赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
江苏省 南京市 浦口区 浦云路 康居公园(起点)

2019靖西边境国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
广西壮族自治区 百色市 靖西市

2019长兴踏青健步走 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
上海市 崇明区 长兴岛郊野公园

2019北京游侠客彩色环湖跑 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
北京市 石景山区 莲花湖公园

2019泗洪生态湿地国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
江苏省 泗洪县 洪泽湖湿地景区

2019洪江黔阳古城国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖南省 怀化市 洪江市 世纪广场

2019烟台国际金沙滩半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
山东 烟台开发区城市展示中心--广场及沙滩

时代中国•2019肇庆国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
广东省 肇庆市

越马系列赛-2019绍兴·上虞曹娥江国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
浙江省 绍兴市 上虞区

2019石家庄(正定)女子半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
河北省 石家庄市 正定 长乐门文化广场

2019横店马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
浙江省 东阳市 横店影视城

Passionow2019武汉超级马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖北 武汉沙湖公园

2019上海10小时超马赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
上海市 宝山区 体育中心

2019中国牡丹之都菏泽国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
山东省 菏泽市 菏泽大剧院

2019砀山梨园国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
安徽省 砀山县

2019东台西溪半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
江苏省 盐城市 东台市 市民广场

2019上海海湾半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
上海市 奉贤区 渔人码头 龙腾阁广场

合肥国际马拉松系列赛之2019生态大圩国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
安徽省 合肥市 大圩镇

2019“乡村振兴”战旗半程马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019
四川省 成都市 郫都区 唐昌镇

2019璧山国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
重庆 璧山区 人民广场

2019岱山海岬半程马拉松 暨健康中国马拉松系列赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
浙江省 舟山市 岱山县

2019金坛茅山山地半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
江苏省 常州市 金坛茅山东方盐湖城访仙路

2019台儿庄古城国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
山东省 枣庄市 台儿庄区

2019金温江半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
四川省 成都市 光华大道/南熏大道路口(起点)

2019大洋湾盐城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
江苏省 盐城市 城南体育中心北侧海洋路(盐城市解放南路287号)

2019南京·江宁春牛首国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
江苏省 南京市 江宁区 牛首山风景区东门(起点)

2019淮北国际半程马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
安徽省 淮北市

2019营山国际马拉松赛(最酷优惠价) OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
四川省 南充市 营山县

2019重庆江津东方爱情国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
重庆市 江津区 元帅广场

百城百景系列赛·2019道真国际半程马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
贵州省 遵义市 道真自治县 竹王大道

2019金山岭长城马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
河北省 承德市 金山岭长城

2019句容国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
江苏省 句容市 文艺中心广场

2019中国峰峰·企业家马拉松® OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
河北省 邯郸市 峰峰矿区 清泉公园

2019兴化国际马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
江苏省 泰州市 兴化市 市政府西大门

2019亳州国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
安徽省 亳州市

2019大理国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
云南省 大理市

2019环乌海湖国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
内蒙古自治区 乌海市

2019长岛渔号马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019
山东省 烟台市 长岛 长园游客服务区

2019黄山·歙县新安江山水画廊国际马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
安徽省 黄山市 歙县

2019汶川马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
四川省 汶川县 映秀镇

2019昭璞绿道山地马拉松赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 12, 2019
云南 昭通 昭鲁驿站赛事广场

2019中国长城马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, May 18, 2019
天津市 黄崖关长城

第三届儿童迷你马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, June 2, 2019
北京市 朝阳区 奥林匹克森林公园北园

Changchun Jingyuetan Forest Marathon 2019 OPEN

Register Now

Sunday, June 16, 2019
Jingyue street, Jingyuetan Park, Changchun City,Jilin province,China