2月凯乐石跑山帮训练赛南京站 CLOSED

Register Now

Saturday, February 23, 2019
江苏省 南京市 太阳宫

2019越野跑训练赛-西山站 CLOSED

Register Now

Saturday, February 23, 2019
北京市 海淀区 香山

2019怪兽越野·凯乐石跑山训练赛-无锡站 暨红红火火新年开运跑 OPEN

Register Now

Sunday, February 24, 2019
江苏省 无锡市 廊架观景平台(惠山国家森林公园)

绿跑阳光轻爱轻越野系列赛第七十二期活动早春香山之旅 OPEN

Register Now

Sunday, February 24, 2019
北京市 海淀区 香山玉皇百果生态园

鹤鸣热土· 第四届大邑鹤鸣山越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, February 24, 2019
四川省 成都市 大邑县 鹤鸣山道观

山高海远任你野 2019“穿山越海”力然系列越野赛事(全年套票) OPEN

Register Now

Saturday, March 2, 2019 ~ Saturday, November 30, 2019
江苏南京、安徽天柱山、江苏连云港、安徽大别山等

2019南京老山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 2, 2019 ~ Sunday, March 3, 2019
江苏省 南京市 南京老山国家森林公园

2019第二届南京暖春徒步大会 OPEN

Register Now

Sunday, March 3, 2019
江苏省 南京市 中海环宇城

中国长白山2019首届雪踏穿越挑战赛 暨长白山冰雪文化“摄影、直播”大赛 OPEN

Register Now

Friday, March 8, 2019
吉林省 抚松县 长白山西景区冰雪生态乐园

“运动德宏”2019雨林越野跑 OPEN

Register Now

Saturday, March 9, 2019
云南 德宏 芒市 芒常村

2019福州鼓岭山径赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 10, 2019
福建省 福州市 鼓岭

2019普洱100国际超级越野赛- PU’ER 100 OPEN

Register Now

Saturday, March 16, 2019 ~ Sunday, March 17, 2019
云南省 普洱市 太阳河国家公园

2019晋江“穿越三山”越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 17, 2019
福建省 晋江市 城市展馆(北侧)

OSPREY越野东海--2019舟山群岛穿越之旅 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
浙江省 舟山市 东港湿地公园

2019厦门(海沧)天竺山徒步大会 OPEN

Register Now

Saturday, March 23, 2019
福建省 厦门市 海沧天竺山森林公园

2019大罗山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
浙江省 温州市 温州大学瓯江学院田径场

2019TRCT越野城市接力城市巡回赛(深圳站) OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
广东省 深圳市 三洲田森林公园

2019连云港户外嘉年华暨第三届连云港长城之巅越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
江苏·连云港·石棚山景区

2019第四届金华山之巅百公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
浙江省 金华市 金华石墙脚村

2019潮州·凤凰100越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
广东省 潮州市 凤凰镇

2019第四届京西古道越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
北京市 门头沟区 圏门

2019中国山地马拉松系列赛-信阳鸡公山站 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
河南省 信阳市 鸡公山风景区

越野追风徒系列|2019第二届武汉东湖群山轻奢越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
湖北省 武汉市 马鞍山森林公园

2019第三届中华福寿山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
新疆 伊犁州 霍城县 霍城·中华福寿山景区

2019无锡越野春季赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
江苏 无锡 雪浪山生态园(东大门)

2019沂蒙山(云蒙)国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 6, 2019
山东省 临沂市 蒙山旅游度假区云蒙景区

2019中国山水四项·金华南山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 7, 2019
浙江省 金华市 婺城区 安地镇 仙源湖实验学校

江南百英里越野赛(第五届,2019) OPEN

Register Now

Friday, April 12, 2019 ~ Sunday, April 14, 2019
浙江省 宁波市 溪口镇 雪窦山游人中心停车场

2019 MaXi-Race China 中国西峡·伏牛山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, April 13, 2019 ~ Sunday, April 14, 2019
河南·南阳·西峡

2019天柱山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
安徽省 安庆市 潜山县 天柱山景区

徽百 | 2019中国·大别山百里杜鹃花溯溪越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
安徽省 六安市 霍山县 堆谷山村

2019中国山地马拉松系列赛-驻马店市嵖岈山站 OPEN

Register Now

Sunday, April 14, 2019
河南省 驻马店市 遂平县 嵖岈山风景区

雷越野·2019大连100越野赛 OPEN

Register Now

Friday, April 19, 2019 ~ Sunday, April 21, 2019
辽宁省 大连市 海滨山地

2019北京黑石头越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
北京市 石景山区 八大处公园

2019百里杜鹃黄龙山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
湖北 咸宁市 通城县 黄龙人家

2019“侠客国度”国际障碍挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, April 21, 2019
浙江省 湖州市 德清县 莫干山镇 何村村99号 久祺雷迪森庄园

2019龙腾亚丁天空跑训练营 OPEN

Register Now

Sunday, April 28, 2019
四川省 甘孜州 稻城县 稻城亚丁风景区

Yading Skyrunning Festival 2019 OPEN

Register Now

Thursday, May 2, 2019 ~ Saturday, May 4, 2019
yading,ganzi,sihcuan

2019将乐100国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 4, 2019 ~ Sunday, May 5, 2019
福建省 三明市 将乐县 上河洲公园

徽百 | 2019合肥银屏山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, May 5, 2019
安徽省 巢湖市 散兵镇 银屏山风景旅游区

跑神中国·2019莲都100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019
浙江省 丽水市 莲都区 大港头镇 古堰画乡景区

KINETIK 2019乌蒙山超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 11, 2019 ~ Friday, May 17, 2019
云南 昭通 昭鲁驿站赛事广场

2019幽州古道超级越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 18, 2019 ~ Sunday, May 19, 2019
河北省 张家口市 怀来县 官厅公共艺术小镇

2019巴图鲁关东越野 关门山壹佰 OPEN

Register Now

Saturday, May 25, 2019 ~ Sunday, May 26, 2019
辽宁省 本溪市 关门山国家森林公园

2019第四届北京宝山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, May 25, 2019
北京市 怀柔区 宝山镇

2019卡瓦格博 · 梅里100极限耐力赛 OPEN

Register Now

Friday, May 31, 2019 ~ Saturday, June 1, 2019
云南 迪庆 德钦 梅里雪山

2019秦皇岛祖山越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, June 1, 2019 ~ Sunday, June 2, 2019
河北省 秦皇岛市 天女小镇

2019天津盘山国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 7, 2019 ~ Sunday, September 8, 2019
天津市 蓟州区 盘山风景名胜区