Julbo 2018 UTMB限量版全球首发Aero运动变色眼镜 早鸟价预售!(可配内置近视镜框) OPEN

Register Now

Sunday, July 8, 2018 ~ Tuesday, July 31, 2018
全国各地(仅限中国大陆地区)

优选 | Julbo冬季运动纪念版运动眼镜全球首发销售 OPEN

Register Now

Tuesday, January 23, 2018 ~ Wednesday, February 28, 2018
全国各地(仅限大陆地区)

夜野赛 | Salomon城市越野跑南京站「柒月」 CLOSED

Register Now

Saturday, July 21, 2018
江苏省南京市玄武区什年salomon太阳宫店

丈量地球 · 行走体验赛 · 坝上草原站 CLOSED

Register Now

Saturday, July 28, 2018 ~ Wednesday, August 1, 2018
内蒙古 乌兰布统 坝上草原

【星座主题越野】2018拉拉穆里杭州仲夏夜跑赛 OPEN

Register Now

Saturday, July 28, 2018
浙江省 杭州市 虎跑冷泉水厂

2018 Salomon越野跑深圳站7月训练营 OPEN

Register Now

Sunday, July 29, 2018
广东深圳市龙岗区环城路华为荔枝苑东区-西门元点户外

2018 凯乐石跑山帮训练赛(南京站)7月赛 OPEN

Register Now

Sunday, July 29, 2018
江苏省 南京市 太阳宫

小金县第四届“长征第一大雪山--夹金山” 山地定向越野挑战赛(天气原因改期,暂停报名) CLOSED

Register Now

Wednesday, August 1, 2018 ~ Thursday, August 2, 2018
四川省 阿坝州 小金县 夹金山

2018中国北京越野跑训练赛(第八站)-千灵山站 OPEN

Register Now

Saturday, August 4, 2018
北京市丰台区千灵山

2018崇礼100超级天路越野挑战赛 OPEN

Register Now

Friday, August 10, 2018 ~ Sunday, August 12, 2018
河北省 张家口市 崇礼区 万龙滑雪场

2018 Vibram野性祁连越野跑系列赛 乌鞘岭长城越岭之王 OPEN

Register Now

Saturday, August 11, 2018
甘肃省 武威市 天祝藏族自治县 抓喜秀龙乡

2018 Salomon越野跑深圳站8月训练营 OPEN

Register Now

Sunday, August 12, 2018
广东省深圳市仙桐文体公园攀岩场

2018野狼100山西五台山越野赛(夏) OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018 ~ Sunday, August 19, 2018
山西省 忻州市 五台山西门牌楼

2018西湖山地轻奢越野跑-夏季赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018
浙江省 杭州市 江洋畈停车场

2018 PBSPORT第三届夜曲径跑-Nocturnes On Trail OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018
浙江省 绍兴市 诸暨市

第二届“为爱而跑”七夕马拉松 OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018
北京市 海淀区 西山森林公园东门(瀑布广场)

2018武汉森林公园山地轻奢越野跑夏季夜赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018
湖北省 武汉市 森林公园

2018•贵阳(清镇)亚高原精英越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 18, 2018 ~ Sunday, August 19, 2018
贵州贵阳清镇市寻味贵州(卫城镇开发大道)和清镇体育文化公园

2018普洱山地马拉松 OPEN

Register Now

Sunday, August 19, 2018
云南省 普洱市

2018 Run For Beauty 美丽人生越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, August 25, 2018
浙江省 杭州市 杭州千禧度假酒店

2018三夫香山超能量越野赛第24期 OPEN

Register Now

Saturday, August 25, 2018
北京市 海淀区 香山公园东门广场三夫户外店门口

2018深圳越野跑联赛-梅林之翼 OPEN

Register Now

Sunday, August 26, 2018
广东深圳市福田区塘朗山-梅林后山

2018河北兴隆天子山50公里越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 26, 2018
河北省 承德市 兴隆县 天子山景区

“康玛士杯”2018南京老山国家森林公园越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 26, 2018
江苏省 南京市 老山国家森林公园西门

2018 WE ARE YOUNG 杭州青少年越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, August 26, 2018
浙江省 杭州市 千禧度假酒店

JULBO 2018UTMB中国跑者专属早餐会 OPEN

Register Now

Wednesday, August 29, 2018
法国 霞慕尼

2018津门·盘山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 2, 2018
天津市 盘山风景名胜区

2018 中国·宝泉“崖上太行”越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 8, 2018
河南省 新乡市 辉县 宝泉村 沈庄停车场

“鸿威·翡翠城”杯第四届大营盘长城越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 8, 2018
河北省 张家口市 怀来县 鸿威·翡翠城

2018 SUPERACE极地超级马拉松-内蒙古站 OPEN

Register Now

Sunday, September 9, 2018 ~ Tuesday, September 11, 2018
内蒙古 乌海市

2018 Vibram野性祁连越野跑系列赛秋季赛 OPEN

Register Now

Saturday, September 15, 2018
甘肃省 武威市 天祝藏族自治县 祁连乡、毛藏乡

2018吉武·杭州山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, September 16, 2018
浙江省 杭州市 西湖风景名胜区 茅家埠景区

2018中国山地马拉松系列赛-山东五莲站 OPEN

Register Now

Sunday, September 16, 2018
山东省 日照市 五莲县

2018中国山地马拉松系列赛-信阳鸡公山站 OPEN

Register Now

Friday, September 28, 2018
河南省 信阳市 鸡公山风景区

2018 MGD100™贺兰山极限越野挑战赛 OPEN

Register Now

Wednesday, October 3, 2018 ~ Friday, October 5, 2018
宁夏 银川市 SAFARI越野虎克公园

2018连云港花果山国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018
江苏省 连云港市 花果山AAAAA风景名胜区

2018连山国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018
广东省 清远市 连山壮族瑶族自治县

2018 宁海越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018 ~ Sunday, October 14, 2018
浙江省 宁波市 宁海县

2018“沿着长城奔向海”之山海关·长城100公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018 ~ Sunday, October 14, 2018
河北省 秦皇岛市 山海关

2018崛围红叶越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018
山西省 太原市 尖草坪区

跑神中国·2018西湖群山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 13, 2018
浙江省 杭州市 西湖区 双峰村村委停车场

2018广州50KM——广州百公里系列赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 14, 2018
广东省 广州市 黄浦区 牵牛谷广场

2018龙城100太原国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 20, 2018 ~ Sunday, October 21, 2018
山西省 太原市 尖草坪区 窦大夫祠广场

2018 MaXi-Race China 江山100 国际越野跑 OPEN

Register Now

Saturday, October 20, 2018
浙江省 衢州市 江山市 江郎山景区大樟树

2018枸杞岛环岛越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 20, 2018 ~ Sunday, October 21, 2018
浙江省舟山市嵊泗县枸杞乡、嵊山镇

2018野狼100重庆金佛山越野赛(秋) OPEN

Register Now

Saturday, October 20, 2018 ~ Sunday, October 21, 2018
重庆市 金佛山国家风景名胜区 停车场(西坡)

2018环黄泥川·大连越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, October 21, 2018
辽宁省 大连市 高新区智荟天地

2018 中国·云丘山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 27, 2018
山西省 临汾市 乡宁县 云丘山景区

2018江南之巅天空越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 27, 2018 ~ Sunday, October 28, 2018
浙江省 丽水市 龙泉市

2018凯乐石莫干山跑山赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 27, 2018
浙江省 湖州市 莫干山镇 庾村

2018南京国际越野跑挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, October 27, 2018 ~ Sunday, October 28, 2018
江苏省 南京市 浦口区 汤泉街道 楚韵花香景区

雷越野•2018中国芦溪玉皇山越野赛 OPEN

Register Now

Friday, November 2, 2018 ~ Sunday, November 4, 2018
江西省 萍乡市 芦溪县

2018国际星级越野挑战赛•北京站 OPEN

Register Now

Sunday, November 11, 2018
北京市海淀区 西山 大觉寺

2018小野狼东坪山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 11, 2018
福建 厦门东坪山—万石植物园 滚蛋谷口底

2018天堂寨红色山地越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, November 25, 2018
安徽天堂寨风景区、湖北天堂寨风景区、湖北大别山主峰景区

2018广州100KM--广州百公里系列赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 1, 2018 ~ Sunday, December 2, 2018
广东省 广州市 火炉山

2018九龙湖越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 2, 2018
浙江省 宁波市 镇海九龙湖

2018 雁荡四尖越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 15, 2018 ~ Sunday, December 16, 2018
浙江 温州 乐清 雁荡山 演艺广场

2018 第四届UTSZ壹佰英里城市穿越跑(早鸟价) OPEN

Register Now

Saturday, December 22, 2018
广东省 深圳市 大鹏新区 欢乐海岸度假区

2018小野狼云顶山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 23, 2018
福建 厦门 云顶山 德安古堡

2019小野狼十里蓝山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, January 13, 2019
福建 厦门 十里蓝山景区