江南百英里越野赛(第五届,2019) OPEN

Register Now

Thursday, April 12, 2018 ~ Saturday, April 14, 2018
浙江省 宁波市 溪口镇 雪窦山游人中心停车场

绿跑阳光2018暗黑夜爬活动第五期 OPEN

Register Now

Wednesday, November 21, 2018
北京市 海淀区 香山邮局

2018 WILDERNES TRAIL 鹰嘴野径超级越野赛(四川成都) OPEN

Register Now

Sunday, November 25, 2018
四川省 成都市 天府新区 视高镇

2018年江苏省“秋栖霞”登山大赛 OPEN

Register Now

Friday, November 30, 2018
江苏省 南京市 栖霞寺大门—凤翔峰顶

2018 大别山天峡百公里越野赛 CLOSED

Register Now

Saturday, December 1, 2018 ~ Sunday, December 2, 2018
安徽省 安庆市 岳西县 天峡景区

2018舞彩浅山越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 8, 2018
北京市顺义区舞彩浅山国家健身步道木林段

2018 无锡太湖鼋头渚越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 9, 2018
江苏省 无锡市 鼋头渚樱花谷

董小野少儿跑系列赛-渔洋山站 OPEN

Register Now

Sunday, December 9, 2018
江苏 苏州渔洋山风景区

怡宝•2018杭州大宋108公里国际越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 15, 2018 ~ Sunday, December 16, 2018
浙江省 杭州市 上城区 南宋遗址太庙广场

adidasTERREX 2018去撒野国际越野跑接力赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 15, 2018
浙江省 宁波市 奉化区 溪口镇 武岭广场

冬季快乐香山 绿跑阳光轻爱轻越野系列赛第七十期活动 OPEN

Register Now

Saturday, December 15, 2018
北京市 海淀区 香山世纪金源对面停车场

2018 雁荡四尖越野赛 CLOSED

Register Now

Saturday, December 15, 2018 ~ Sunday, December 16, 2018
浙江 温州 乐清 雁荡山 演艺广场

2018中国•闽侯五虎山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 16, 2018
福建省 福州市 闽侯县祥谦镇虎山村文武学校(五虎山文武学校)

2018 JBL三夫户外佘山越野跑冬季赛 OPEN

Register Now

Saturday, December 22, 2018
上海佘山国家森林公园 东佘山南门

2018小野狼云顶山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 23, 2018
福建 厦门 云顶山 德安古堡

凯乐石跑山帮12.23训练赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 23, 2018
江苏 南京·仁恒大吉凤凰山居(山水大道3号)

年末钻石级别赛事——2018中国茂县九鼎山全球越野挑战赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 30, 2018 ~ Monday, December 31, 2018
四川省 阿坝州 茂县 凤仪镇

温岭市第三届“斗米尖”越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, December 30, 2018
浙江省 温岭市 体育中心

2019宁海越野跑节 OPEN

Register Now

Monday, December 31, 2018 ~ Tuesday, January 1, 2019
浙江省 宁波市 宁海县

2019深圳梅塘纵横新年越野赛 OPEN

Register Now

Tuesday, January 1, 2019
广东省 深圳市 塘朗山郊野公园、梅林山公园

第三届浙江新昌越野赛 OPEN

Register Now

Tuesday, January 1, 2019
浙江省 绍兴市 新昌县 镜岭镇 · 穿岩十九峰景区

北尖速攀擂台赛 Altra战 OPEN

Register Now

Tuesday, January 1, 2019
北京市 海淀区 大觉寺

2019越野跑训练赛(年票) OPEN

Register Now

Tuesday, January 1, 2019 ~ Tuesday, December 31, 2019
北京及周边地区

2019茂名·电白100国际越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, January 5, 2019 ~ Sunday, January 6, 2019
广东 茂名市 电白区 罗坑镇 罗坑生态风景区

第四届北京香巴拉冰雪山地马拉松暨2019北京东山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, January 6, 2019
北京市 门头沟区 东山村

2019北京绿跑阳光轻爱轻越野系列赛月赛年票 OPEN

Register Now

Saturday, January 12, 2019 ~ Tuesday, December 31, 2019
北京

2019小野狼十里蓝山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, January 13, 2019
福建 厦门 十里蓝山景区

2019拉拉穆里慈溪田园漫越野 OPEN

Register Now

Sunday, January 13, 2019
浙江·宁波·慈溪 香格里农庄

中国·漳浦“梁山好汉”跑山赛 OPEN

Register Now

Sunday, January 20, 2019
福建省 漳州市 漳浦县盘陀镇雀埔村汤山温泉

珊瑚少儿户外运动冬令营 - 西双版纳 OPEN

Register Now

Friday, January 25, 2019 ~ Thursday, January 31, 2019
云南 西双版纳

2019 UTHZ® | 天狼·杭州100越野赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 16, 2019 ~ Sunday, March 17, 2019
浙江 杭州 西湖 青芝坞七树文创园

2019大罗山越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 24, 2019
浙江省 温州市 温州大学瓯江学院田径场

2019第四届金华山之巅百公里越野挑战赛 OPEN

Register Now

Saturday, March 30, 2019 ~ Sunday, March 31, 2019
浙江省 金华市 金华石墙脚村

2019第四届京西古道越野赛 OPEN

Register Now

Sunday, March 31, 2019
北京市 门头沟区 圏门

2019环勃朗峰超级越野耐力赛(UTMB)(预约提醒) OPEN

Register Now

Monday, August 26, 2019 ~ Tuesday, January 1, 2019
法国 霞慕尼